Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 09:56   #43 (permalink)
MITRON
Banned
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2,225
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 10617
По умолчанию

Ну вот в субботу поработал резачком ДОНМЕТ микро 132 - впечатления самые положительные.Резал листовуху 4ку вентили ГК и ГГ поразили точностью и "длинной" регулировок регулировать подогрев-одно удовольствие. Использовал сопла №0. Вентиль РК видимо однотипный, поэтому не сильно понравился слишком длинный ход,долго открывать и закрывать режущий, Мощность пламени на этих мундштуках явно рассчитана на тонкий металл. Рез практически ювелирный! Но так как сам резак короткий, а я привык к резакам нормальной длины, то рука постоянно искала опору, что с коротким резаком, проблема в силу моей привычки. Удивил так же малый расход газов, впрочем для этого я его и покупал.Ещё одна особенность -резак вследствие уменьшенной зоны термического влияния меньше отжигает металл по краям реза. Вывод : плюсов гораздо больше чем минусов, резак имеет внятное, интуитивно понятное управление необычной крестообразной формы,после моей адаптации к своим особенностям значительно улучшит работу по резке тонкого металла . Болгарка теперь будет только зачищать!
MITRON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070