Тема: Чернобыль
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 19:43   #17 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,669
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Ошибки, большие и малые, в фильме на каждом шагу. При этом, повторюсь, авторы предельно точны в деталях и мелочах, когда это всё равно с точки зрения идеологии. Искажения возникают лишь тогда, когда события надо драматизировать. Это не небрежность, наоборот: умная, подлая и сознательная манипуляция.

Но мы можем написать об этом тысячу раз. Весь мир, и в том числе наши собственные сограждане, будут судить о Чернобыле именно по этому сериалу. Который, конечно, мы должны были снять первыми. И именно поэтому факт выхода фильма - наше огромное пропагандистское поражение и внушительный успех наших недоброжелателей.
Если бы это был документальный сериал, то можно было бы говорить и об "умной, подлой и сознательной манипуляции". А так как сериал художественно-исторический, здесь имеет место быть художественный вымысел.
Что касается "огромного пропагандистского поражения", то оно заключается не в сериале, а в качестве жизни, уровне зарплат и пенсий, в сравнении с теми же показателями в странах "наших недоброжелателей". А сериал посмотрят, обсудят, забудут, и пойдут смотреть более новый боевик или комедию.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070