Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 22:54   #2 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KindGreyWolf Посмотреть сообщение
Сдохла тут у меня стиральная машина INDESIT IWUD4085. Не включается и ничем не светит. Методом научного тыка мультиметром дошел до модуля управления, параллельно читая в интернете, что Аркадия... знания... схемы - всего этого полно.
Вытащил плату и обнаружил, что она нифига не аркадия, а нечто обзываемое "Модуль управления для стиральной машин Ariston Indesit Control board ACU Windy Strip UM350MA". В интернете о ней - несколько страниц с предложением купить новый за 4900-7000. Ни схем, ни материалов о ремонте, только стыдливые упоминания о том, что это некая "новая" платформа.
Суть моего обращения: кто имеет дело с другими модулями, вот фото Вложение 439324
на нем визуально наблюдается сгоревший элемент L100 (катушка индуктивности?), отмечен стрелкой. Есть у кого мысли о возможном номинале, функции, замены чем-нибудь? Что еще может сгореть вместе с этим L100, что еще стоит проверить? Я не инженер-электронщик, поэтому не осуждайте за возможно глупые вопросы.
К сожалению, вам пока нельзя отправить сообщение в личку. У вас мало сообщений, и вы не открыли такую возможность. А прямые ссылки на другие материалы здесь запрещены. Однако, взывая к модераторам и прошу, хотя бы на время разрешить нахождение ссылки.
Здесь есть некоторые материалы по ремонту машин фирмы.

Ремонт блока управления стиральной машины Индезит Аристон
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070