Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 00:40   #7 (permalink)
Kiettn
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
Оба-на! Ещё и типы датчиков обосновать!
Я думаю вы или не туда обратились (Тема-то для начинающих) или поставили для себя серьёзную задачу...
Во первых с термодатчиками не всё так просто как кажется на самом деле, работа термосопротивления (скажем ТСМ50), термопары и полупрводникового (РТС) крайне отличаются друг от друга. Если бы было всё так просто, то приборы были бы "копеечными" по стоимости. Поэтому процессоры позволяют решить множество проблем.
Если вам и вправду нужно построить надёжную систему связанную с нагревом воды, то я вам предлагаю обратить внимание на готовый прибор ТРМ-202 (вся документация есть на официальном сайте). Прибор двухканальный и работает с любыми типами датчика. Я такой использую для температурной защиты двигателей (конторль температуры обмоток и подшипников). Возможности прибора очень широкие. Будет поочерёдно выводить показания температуры двух баков и сравнивать их между собой как нужно. Два выходных реле для управления устройствами.
Ардуинщики также могут вас позвать в свои "ряды", что-бы построить систему по вашему ТЗ.
Это все конечно хорошо, я бы с удовольствием использовала готовый прибор, но по заданию я не могу использовать процессор. И ардуино тоже использовать нельзя. Мне нужно чтобы в теории это могло работать.
Kiettn вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070