Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 15:12   #5 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
  • Защита от подделки: в приложение «Безопасность Windows» добавлена новая функция «Защита от подделки». При ее включении активируется защита важных системных настроек. Например, функция ограничивает изменение многих параметров приложения «Безопасности Windows», пока пользователь не перейдет в интерфейс и вручную не внесет изменения. Защита от подделки предотвращает фоновое изменение важных параметров сторонними программами. Для включения опции перейдите в Безопасность Windows > Защита от вирусов и угроз > Параметры защиты от вирусов и угроз.
  • Вкладка по умолчанию для Диспетчера задач: теперь можно настроить основную вкладку для Диспетчера задач. Эта вкладка будет открываться при запуске Диспетчера. Перейдите в меню Параметры > Задать вкладку по умолчанию для настройки основной вкладки.
  • Поддержка определения DPI в Диспетчере задач: в Диспетчере задач появилась поддержка нового столбца «Поддержка определения DPI» на вкладке «Подробности». Теперь вы можете узнать, какие приложения будут корректно работать с мониторами высокого разрешения. Чтобы включить опцию, перейдите на вкладке «Подробности», щелкните правой кнопкой мыши по заголовку и выберите опцию «Выбрать столбцы» и отметьте галочку «Поддержка определения DPI».
  • Исправление «размытых» приложений: Microsoft по умолчанию включила опцию исправления масштабирования для приложений. Эта мера позволит решить проблему «размытых приложений» на дисплеях высокого разрешения. Функция была добавлена еще в April 2018 Update, но по умолчанию была отключена.
  • Экран входа в стиле Acrylic: экран входа в Windows получил новый дизайн Acrylic в рамках концепции Fluent Design System. Теперь используется красивый эффект размытия фонового изображения.
  • Внедрение Fluent Design: Microsoft добавила тени к контекстным меню в Edge и в другие части операционной системы.
  • Управление питанием в меню Пуск: дизайн меню Пуск также был пересмотрен. Теперь он получил больше визуальных эффектов Fluent Design и новые иконки для выключения, перезагрузки и переключения в спящий режим.
  • Параметры входа: обновлен дизайн страницы Параметры > Учетные записи > Варианты входа. Все доступные способы авторизации теперь представлены в одном списке с понятными описаниями.
Название: 2019-01-30_182838.png
Просмотров: 108

Размер: 88.6 Кб
  • Работа с аппаратными ключами безопасности: теперь можно настроить работу Windows Hello с аппаратными ключами безопасности, такими как YubiKey, непосредственно из приложения Параметры.
  • Ползунок яркости в Центре действий: на панель быстрых действий центра уведомления добавлен ползунок контроля яркости, который упрощает переключение уровня яркости дисплея.
Название: 2019-01-16_0950.jpg
Просмотров: 122

Размер: 72.4 Кб
  • Редактирование быстрых действий: теперь можно кликнуть по панели быстрых действий и выбрать опцию редактирования для быстрой настройки панели под свои нужды. Приложение Параметры больше открывать не нужно.
  • Новые символы экранной клавиатуры: экранная клавиатура теперь поддерживает больше символов. Выберите кнопку «&123», а затем «https://cdn.comss.net/img/102018/omega.svg» для просмотра дополнительных символов. Данные символы будут доступны и на панели эмодзи.
  • Целевые области экранной клавиатуры: новая функция позволяет снизить количество опечаток при наборе текста экранной клавиатурой за счет динамической настройки областей нажатия вокруг каждой клавиши. Если вы часто ошибаетесь при наборе какой-то буквы, то функция обучится и оптимизирует ввод. Для пользователя видимых различий не будет.
  • Страница настройки курсора и указателя: перейдите на новую страницу в меню Параметры > Специальные возможности > Курсор и указатель для изменения размера курсора или изменения его цвета.
  • Информативные сообщения об ошибках: сообщения о проблемах с установкой или обновлением Windows 10 стали более полезными и предлагают более детальную информацию о неполадке, вместо загадочных “Что-то пошло не так...” и “Для подробной информации обратитесь к KB0000000”. Если приложения или настройки системы вызывают проблемы, то вы получите подробный описания проблемы с рекомендациями по дальнейшим действиям.
Другие изменения
  • Дублирование экрана Android-смартфона на ПК: Приложение “Ваш телефон” получило новую функцию – экран телефона, которая первоначально ожидалась в October 2018 Update. Теперь вы можете отобразить экран вашего Android-смартфона прямо на мониторе вашего ПК по беспроводному каналу связи. На данный момент поддерживаются только некоторые устройства Android (определенные модели Samsung Galaxy) и требуется ПК Windows 10 с адаптером Bluetooth, поддерживающим роль периферийного устройства с низким энергопотреблением.
  • Обновления приложений: как обычно различные встроенные приложения Windows получили обновления. Например, приложение «Набросок на фрагменте экрана» получило расширенные функции для работы со скриншотами – например, добавление рамки и поддержку печати. Программа теперь может делать скриншоты с задержкой или скриншоты отдельных окон. Sticky Notes 3.0 получили функцию синхронизации между компьютерами, а приложения Почта и Календарь теперь имеют отдельную кнопку меню для запуска Microsoft To-Do. На игровой панели появилась страница галерея с вашими роликами и скриншотами, а приложение Office получило новый дизайн в стиле онлайн портала Office.com. Приложение помогает запускать приложения Office на вашем компьютере, устанавливать программы и находить недавно использованные документы Office.
  • Cortana + Microsoft To Do: данное изменений не будет интересно пользователям из России, но, тем не менее, теперь Cortana добавляет ваши напоминания и задачи в списки Microsoft To-Do.
  • Постоянная яркость дисплея: яркость вашего дисплея не будет меняться автоматически, если вы подключите устройство к источнику питания. Раньше при подключении к сети яркость могла снижаться, что было очень неудобно. Теперь Windows автоматически запомнит предпочитаемую вами яркость, даже при работе от сети.
  • Сортировка в папке Загрузки: теперь в папке загрузок по умолчанию будет использоваться сортировка по дате – от самых новых файлов к старым. Раньше данный вариант был доступен как опция, но не использовался по умолчанию. Если вы выбрали другие настройки сортировки, данное изменение вас не коснется.
  • Предупреждение об очистке диска: теперь при выборе параметра «Загрузки», инструмент «Очистка диска» покажет предупреждение о том, что это ваша личная папка загрузок и все файлы в ней будут удалены.
  • Перезагрузки при обновлении: Центр обновления Windows теперь может автоматически перезагрузить компьютер сразу после установки обновлений, не дожидаясь оптимального времени. Это необязательный параметр, который вы можете включить по желанию.
  • Улучшения надежности меню Пуск: раньше меню Пуск было частью процесса ShellExperienceHost.exe, но теперь имеет собственный процесс: StartMenuExperienceHost.exe. Если возникнет проблема с основным процессом ShellExperienceHost.exe, то меню Пуск сохранит отзывчивость. Данная мера позволит облегчить отладку Microsoft.
  • Нативная поддержка RAW: Microsoft добавила в Windows 10 встроенную поддержку формата изображений RAW, часто используемого профессиональными фотографами. Откройте Магазин Microsoft и установите пакет «Raw Image Extension», чтобы активировать нативную поддержку RAW. Вы сможете просматривать эскизы изображений, пользоваться предварительным просмотром и просматривать метаданные прямо в Проводнике Windows. Вы также можете просматривать изображения в формате RAW в таких приложениях, как «Фотографии» после установки пакета.
  • Управление шрифтами в приложении Параметры: теперь можно просто перетаскивать файлы шрифтов на страницу Параметры > Шрифты, чтобы их установить. Вы можете выбрать шрифт на этой странице, чтобы просмотреть его начертания и детальную информацию, или удалить шрифт из системы. Данный метод устанавливает шрифт только для текущего пользователя, для глобальной установки пользуйтесь пунктом контекстного меню шрифта «Установить для всех пользователей».
  • Обновлен дизайн истории буфера обмена: просмотрщик буфера обмена получил новый более компактный дизайн. Нажмите Windows+V, чтобы его открыть.
  • Упрощенный сброс PIN: при входе в Windows с помощью PIN-кода можно выбрать ссылку «Я забыл PIN», чтобы открыть новый мастер сброса PIN прямо с экрана приветствия.
  • Цвета в списках перехода панели задач: если вы укажите Windows показывать предпочитаемый цвет в меню Параметры > Персонализация > Цвета, то списки перехода, появляющиеся при клике правой кнопкой мыши по иконкам на панели задач будут использовать выбранный цвет.
  • Собственные процессы для папок: параметр “Запускать окна с папками в отдельном процессе” в Проводнике Windows теперь будет включен по умолчанию. Данная опция была ранее добавлена в ОС, но оставалась отключенной по умолчанию. Теперь, даже если окно с папкой зависнет, Windows не придется перезапускать панель задач, рабочий стол, меню Пуск и окна с другими открытыми папками. Данная функция увеличит потребление ОЗУ, но сделает работу с рабочим столом стабильнее и надежней.
  • Подсистема Windows для Linux: командная строка WSL поддерживает новые параметры --import и --export для импорта и экспорта дистрибутивов Linux с использованием архивов tar. Кроме того, команда wsl теперь включает параметры из команды wslconfig. Microsoft планирует в будущем оставить опции командной строки только для команды wsl.
  • Поддержка имен, начинающихся с точки: Проводник Windows получил поддержку названий файлов, начинающихся с точки. Раньше в Проводнике Windows невозможно было создать файл .htaccess но можно было создать .htaccess. с точкой на конце. Теперь вы сможете без проблем работать с файлами из системы Linux. Просто создайте файл с именем .htaccess или любым другим именем, начинающимся с точки.
  • Увеличение лимита слотов FLS: Microsoft повысила лимит выделения слотов FLS (Fiber Local Storage) в Windows 10. Это особенно полезно для музыкантов, которые смогут загружать больше уникальных плагинов в свои DAW (рабочие станции цифрового аудио). Данная мера улучшит работу приложений, которые загружают сотни или тысячи уникальных DLL-файлов.
  • Улучшения экранного диктора: Экранный диктор получил функцию «читать по предложениям», стал лучше работать с Google Chrome и начал предупреждать о нажатой клавиши Caps Lock, когда вы начинаете печатать текст. При запуске диктора теперь открывается новый домашний экран.
  • Страница «Вернуть компьютер в исходное состояние»: интерфейс страницы сброса ПК был переработан и теперь для выполнения всех шагов нужно меньше кликов.
  • Настройки программы предварительной оценки: настройки программы Windows Insider были упрощены, но сохранены все доступные ранее параметры.
  • Звук в области уведомлений остался прежним: в более ранних тестовых сборках 19H1 Microsoft экспериментировала с тем, чтобы в системном трее по клику на значок звука открывалась страница «Звук» в приложении Параметры. Это изменение было отменено – теперь при клике на значок открывается классическое окно микшера громкости на рабочем столе.
  • Люди: Microsoft может в какой-то момент убрать функцию «Люди» в Windows 10, но данное изменение официально не подтверждено.
  • Игры Xbox One в Windows 10 (экспериментальная функция): Microsoft запустила тестирование игры State of Decay, предлагая инсайдерам бесплатно поиграть на неограниченный период времени. Игра скачивалась с серверов Microsoft в виде файла .XVC. Похоже, что Microsoft экспериментирует с запуском игр для Xbox One в Windows 10.
Среди других новых функций: поддержка дополнительных языков в операционной системе. Например, клавиатура SwiftKey теперь поддерживает такие языки, как английский (Канада), французский (Канада), португальский (Португалия) и испанский (США). Если вы пишете на вьетнамском языке, экранная клавиатура теперь поддерживает вьетнамские клавиатуры на основе телекса и цифровых клавиш (VNI). Windows теперь также поддерживает шрифт Ebrima, который применяется в документах ADLaM и в веб-страницах, на которых говорят люди народа фулани, которые в основном живут в Западной Африке.

Источник: comss.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070