Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 14:59   #2 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Разделение Cortana и поисковой строки

Название: winsearch.jpg
Просмотров: 132

Размер: 92.7 Кб

Изначально в Windows 10 поисковая строка имела очень тесную интеграцию с голосовым помощником Cortana, но теперь они будут разделены. В May 2019 Update поисковая строка будет работать как обычная поисковая панель, а для Cortana предусмотрена отдельная иконка на панели задач. Вы сможете оставить поиск и убрать иконку Cortana или наоборот, оставить Cortana и скрыть поиск. При желании можно будет скрыть оба компонента.
Щелкнув в поисковую строку в Windows 10 версии 1903 вы обнаружите обновленный интерфейс со значками фильтров в верхней части, списком пяти часто используемых приложений в средней части, а также недавними документами и веб-страницами из временной шкалы.
В поисковом интерфейсе будет использоваться новый начальный дизайн, а при клике по поиску будут доступны параметры поиска «Все», «Приложения», «Документы», «Параметры», «Электронная почта» и «Другие» (Видео, Люди, Музыка, Папки и Фотографии).К сожалению, для поиска в Интернете будет также использоваться поисковая система Bing. Доступны и другие опции – например, отключение безопасного поиска, чтобы Windows показывала сниппеты взрослого контента.
Microsoft уменьшила роль Cortana в системе. Пользователи теперь могут отключить Cortana и оставить только поисковую панель.

Поиск в меню Пуск учитывает файлы на ПК

Название: 2019-01-30_155757.png
Просмотров: 127

Размер: 81.3 Кб

Поисковая строка в меню Пуск стала полезнее. Новая функция поиска по файлам в меню Пуск позволяет находить файлы на локальном компьютере, используя поисковый индекс Windows. В предыдущих версиях Windows поиск осуществлялся только в определенных библиотеках – Документы, Загрузки, Музыка, Изображения и Видео, – а также на рабочем столе. Благодаря использованию механизма индексирования поиск будет работать очень быстро.
Ранее поисковый индекс Windows игнорировался меню Пуск по каким-то причинам, но похоже Microsoft удалось решить данную проблему. Пользователь может самостоятельно настраивать, какие расположения на диске нужно индексировать – сделать это можно в приложении Параметры.
Перейдите в меню Параметры > Поиск > Поиск в Windows и выберите «Расширенный (рекомендуется)», чтобы индексировались все файлы на компьютере. Режим индексирования «Классический» позволяет оставить поиск только по библиотекам и рабочему столу. Можно выбрать отдельные директории для индексирования Windows.

Беспарольный доступ

Название: 2019-03-19_1254.jpg
Просмотров: 129

Размер: 100.8 Кб

Microsoft давно продвигает идею «мира без паролей». Теперь пользователи Windows 10 могут создать беспарольную учетную запись Microsoft. Аккаунт будет привязан к номеру телефона, а при прохождении процедуры аутентификации, Microsoft будет присылать код безопасности по СМС.
После входа в беспарольный аккаунт можно настроить PIN-код или другой метод входа Windows Hello для защиты компьютера. Данная учетная запись не имеет никакого пароля, вам больше не нужно его запоминать и вводить.
Конечно, беспарольные аккаунты не являются обязательными. Это просто новый дополнительный тип учетной записи, решение о создании, которого вы должны принять самостоятельно.

Новая иконка Центра обновления Windows в трее

Название: 2019-03-20_2244.jpg
Просмотров: 113

Размер: 102.7 Кб

Центр обновления Windows получил новую иконку уведомлений в системном трее. Чтобы ее включить, перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Дополнительные параметры > Уведомления об обновлениях, когда компьютеру требуется перезагрузка для завершения обновления.
После этого вы увидите значок Центра уведомлений Windows с оранжевой точкой, если требуется перезагрузка компьютера для его обновления. Безусловно, это более предпочтительный вариант получения уведомления о необходимости перезагрузки, чем полноэкранное сообщение.

Десктопные приложения в виртуальной реальности

Платформа смешанной реальности Windows создает окружение виртуальной реальности для шлемов смешанной реальности. Раньше в виртуальной среде можно было запустить только приложения на универсальной платформе Windows (UWP). Теперь вы можете запустить любое классическое приложение Windows (Win32) в среде виртуальное реальности.
На данный момент практической пользу от данного улучшения немного, но она может стать очень востребованной с появлением шлемов высокого разрешения.

Новая система именования версий

Microsoft собирается изменить схему присвоения названий для версий Windows. При разработке October 2018 Update использовалось кодовое обозначение Redstone 5, а предыдущие версии также носили имена «Redstone» с соответствующим номером. Теперь Microsoft решила упростить систему именования, и April 2019 update получило кодовое обозначение 19H1, так как релиз запланирован на первое полугодие (first half) 2019 года.
Звучит довольно просто, если не принимать во внимание информацию о том, что Microsoft хочет снова изменить систему именования. Следующие за версией 1903 релизы могут получить кодовые названия «Vanadium» и «Vibranium».

Изменение масштаба в консольном интерфейсе

Название: 2019-03-14_18195.jpg
Просмотров: 124

Размер: 102.0 Кб

Консоль Windows теперь поддерживает увеличение и уменьшение масштаба. Просто удерживайте клавишу Ctrl и прокрутите колесико мыши или проведите по трекпаду. Стандартный шрифт отлично масштабируется и не выглядит слишком пиксельным. Соотношение сторон остается неизменным, поэтому текст не будет перемещаться на другие строки.
Также консоль получила несколько экспериментальных функций, которые можно настроить. Щелкните правой кнопкой мыши по окну консоли и выберите пункт «Свойства». Перейдите на вкладку «Терминал», чтобы получить доступ к новым функциям. Здесь вы можете настроить много различных параметров, например цвет курсора и его форму.
Источник: comss.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070