Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 12:01   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию В Госдуму внесли законопроект о создании системы вытрезвителей

Цитата:
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей, сообщила пресс-служба Совфеда.

По словам одного из авторов документа, сенатора Валерия Рязанского, законопроект может быть принят до конца этого года и вступить в силу с 2020 года.

Ранее он не исключал, что вытрезвители будут работать по принципу частно-государственного партнерства, при этом гражданин должен будет оплатить часть стоимости оказанных ему услуг.

В конце апреля парламентарии внесли в Госдуму законопроект, который наделяет полицейских правом доставлять пьяных в специальные вытрезвители, созданные на базе медицинских, социальных и муниципальных учреждений.

Как пояснили авторы проекта, с 1 января 2012 года по инициативе Минздрава произошла ликвидация медицинских вытрезвителей. Предполагалось, что работа с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться, будет организована в рамках совместной деятельности Минздрава и МВД, однако соответствующие учреждения не сформированы.

"В связи с остротой сложившейся ситуации в ряде субъектов началось создание специализированных муниципальных или региональных учреждений", — отметили авторы законопроекта.

Согласно документу, такие учреждения появились уже в 20 регионах. Они создаются как на базе медицинских, так и социальных и муниципальных учреждений.

В марте Минздрав поддержал законопроект о создании медвытрезвителей. При этом в ведомстве добавили, что проблема должна решаться не только силами системы здравоохранения, а общими усилиями.
Источник: ria.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070