Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 20:03   #3 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,429
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Перед Вами статья о том, что «Хитачи Цозен Инова», японо-швейцарская мусорная компания, вроде как дистанцируется от строительства мусоросжигающих заводов(МСЗ) в России (4 в Подмосковье и 1 в Казани). Типа стремится избежать репутационных рисков.

Понятно, все это можно трактовать как слухи. Но в начавшемся диалоге со мной представитель «Хитачи Цозен…» г-н Урс Альтенбергер действительно сообщил, что пока у них нет контракта с «РТ-инвест», возможность его заключения все еще в стадии обсуждения…

Простите, но разве не «РТ-инвест» (частная компания, принадлежащая «другу Путина» Чемезову и его протеже Шипелову) более года публично уверяет нас, что мусоро-сжигательные заводы будут построены опытнейшими швейцарцами по новейшим технологиям. А никакого контракта, оказывается, нет. Но масштабное МНОГОСОТМИЛЛИАРДНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО идет в полный рост. Напрашивается простой вопрос: а ЧТО ВООБЩЕ НАМ ЭТИ ГОСПОДА СТРОЯТ? Российское мусоросжигательное чудище-юдище, еще один «мусорный суперджет», который отравит Подмосковье, Татарию, далее везде? Идет масштабная стройка, а ПРОЕКТОВ НЕТ?!!! Независимых экспертиз (верить чиновничьим нельзя!) провести невозможно…

И второй вопрос: что они (Чемезов и Шипелов) нам уже построили под видом мусороперерабатывающих комплексов (МПК)?!!! Где документация, чье оборудование, какие фильтры и системы очистки? НИЧЕГО ЭТОГО МЫ С ВАМИ не знаем. Никаких данных, результатов экологических экспертиз. По факту имеем НОВЫЕ СВАЛКИ НА МИЛЛИОНЫ тонн отходов (посмотрите видео про «суперсовременный МПК Солопово» под Зарайском в ю-тьюбе) гигантские мусорные курганы, тотальное загрязнение наземных и подземных вод, воздуха и т.д. Это и есть хвалёная реформа по Чемезовски-Шипеловски? За которые граждане платят тарифы уже в 6-15 раз больше, чем в прошлом году?! Спасибо, нам такой профанации не надо. Весь мир решительно переходит на безотходные технологиии, не требующие полигонов и хранилищ для ядовитых шлаков. Без онкологии, астмы, поражения дыхательных путей и других тяжёлых заболеваний.

И еще влпрос: а у нас вообще в России есть прокурор, природнадзор, суд, общественная Палата, депутаты Госдумы — хоть кто-нибудь, способный сказать «Стоп» экологическому геноциду и коррупционному освоению бюджетов?! Или будем тихо-мирно ждать гибели многих тысяч наших сограждан и отравления природы на столетия? Что оставим детям и внукам? Не стыдно будет за такую страну?
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2424297-echo/
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070