Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 15:46   #1 (permalink)
coin
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию После включения VPN некорректно работает программа

Здравствуйте, попробую описать проблему.
До вчерашнего дня VPN пользоваться не доводилось, но у меня был установлен клиент Windscribe. И вот он мне вчера понадобился буквально на минуту. Запустил, выскочило какое-то оповещение брандмауэра, нажал "разрешить", ну и всё, в общем-то, ничего необычного. Через минуту выключил VPN - интернет работал как и прежде, по сайтам лазается, ютубы грузятся, и никаких странностей не замечалось. Ровно до того момента, как я запустил IPTV Checker.

*IPTV Checker работает так: скармливаешь ему плейлист iptv - он его быстренько сканирует и объявляет, какие каналы в данном листе нерабочие, а какие рабочие. Сканирует в 5 потоков, т.е., проверяет 5 каналов разом. Запомним цифру 5.

Итак. Этот чёртов VPN Windscribe, похоже, изменил какие-то настройки, потому что до его включения IPTV Checker работал без нареканий безо всяких VPN и радовал производительностью, сканируя плейлист из 1000 каналов буквально за несколько минут. После того, как я воспользовался VPN (и выключил его) - чекер стал сканировать только первые 5 каналов в абсолютно любом плейлисте. Далее просто стоит. Точнее - вроде как сканирует, но раз в 30 медленнее, через несколько минут выдаёт что просканировал аж целых 10 каналов.

Для эксперимента снова включил VPN - чекер работает, как прежде, без нареканий, быстро, как ни в чём не бывало. Выключаю VPN - снова 5 каналов за 1 секунду, а следующие 5 через несколько минут. Подозреваю, что на большой плейлист уйдёт несколько часов с такой черепашьей скоростью. То есть видно, что без VPN чекер стартует как надо - а потом резко срывается стоп-кран. То есть, теперь эта программа без VPN не может нормально работать.

IPTV Checker не предусматривает возможности установки - потому что он портативный изначально. Небольшая утилита, так сказать, просто exe-шник, который запускается из любого места, и не создающий никаких дополнительных файлов рядом с собой при запуске. Настроек в нём никаких нет, кроме кол-ва потоков (5 - дефолт). Ну, если это важно. Но я всё равно его удалил и скачал заново. Естественно, не помогло. 5 каналов - и резкий стоп.

Удалил Windscribe - не помогло. Нашёл в настройках брандмауэра сброс к заводским - не помогло. Удалил также этот VPN в центре управления сетями, там что-то такое создалось - не помогло. Нашёл инструкцию по полному сбросу сети, с переустановкой сетевых адаптеров, или как правильно - всё равно не помогло. Естественно, перезагружал. Не помогло. Скачал и установил заново Windscribe - он сразу подцепил мой логин. Т.е., хвосты какие-то остались, что даже логиниться в нём не пришлось. И с ним (т.е, с vpn), чекер работает как надо. Как будто насмехается и вынуждает оформить подписку на Windscribe, когда халявные 20гб закончатся.

Я просто не знаю, куда копать, кто виноват, и что делать. Подумываю о сносе винды. В сетях вообще не понимаю. Работает - и ладно. Но теперь не работает очень нужная мне программа. Извиняюсь за много букв, подскажите идею, что ещё можно сделать (кроме отката винды - никогда его не делал, и не верю в него), чтобы вернуть как было. Спасибо за ответы.
coin вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070