Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 13:02   #14 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,669
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrmakedo Посмотреть сообщение
Мой дальний родственник, начальник Управления НКВД по г. Львову отсидел всего (!!!) три года по доносу его зама, желающего надеть новые петлички. Но, доказать ничего не удалось, и выйдя инвалидом, он прожил всего три года. Это было перед самой войной. Умели работать с врагами народа там. При этом, все возмущающиеся перегибами , как вы относитесь к тому, что на Украине, (к примеру), осталась эта свора, гробящая жизнь нормальным людям, и, по факту, угробившую страну. Мало, кто знает, что весь Дальний Восток говорил на украинском. Но, мало было, видимо?
Вообще-то, по сути, они там сейчас и строят монолитное общество: "один народ - один язык", общество поголовно счастливого населения, которое должно помогать СБУ выявлять и отсеивать неблагонадёжных членов общества, которые имеют отличающееся мнение, относительно будущего страны, и не подгавкивают в унисон с остальными. Неужели не замечаете аналогию?
"Перегибы на местах" были говорите? Я бы это назвал "недогибы на местах", в результате которых некоторым всё же удалось чудом выжить.
Почему великого военачальника Жукова Г. К. лишили всех постов? За "бонопартизм"? Оказывается он просто расшевелил эту клоаку, Вами нахваливаемую: https://www.msn.com/ru-ru/news/artic...id=spartanntpе
P.S. Примерно так и выглядит "помощь" населения структурам госбезопасности - стучи на соседа и тебе достанется его квартира, стучи на сослуживца и тебе достанется его должность.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070