Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 01:07   #50 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
На первомай на дачу . Кастрюльку благоверная выделила мне . В чем прокипятить трансформатор что б на гудел - лак (какой ? ) , эпоксидка ? Никогда подобным не приходилось заниматься . Изначально все было в воске . ТП-100-10 .
Если эпоксидка, то можете проститься с трансформатором в случае необходимости его перемотки, домотки, отмотки лишних витков.
Подозреваю, что ваш трансформатор был на 1000 Герц.
Давайте полную маркировку, есть ли последняя цифра 1000?
Если я прав, то перематывать нужно весь трансформатор. на 1000 Герц витков мало. Для сети 50 Герц расчёт можно сделать в уме. Для этого 50*220/сечение железного керна в сантиметрах квадратных. Где 220- напряжение сети. Вторичные- подставляйте то, что нужно.
При такой. имеющейся обмотке, напряжённость магнитного поля быдет чрезвычайно велика, что и приводит к гудению. Замерьте ток холостого хода. Он должен быть не более 10% от номинального тока при нормальной нагрузке.

Нашёл характеристики. На 50 Герц. Так что, моё предположение не верно. Ток холостого хода не более 0,015 Ампер. Проверьте. Если велик- стало быть, неправильно собрали. Нет смыкания половин сердечника. Нужно внимательно смотреть как собрали. Правильно будет, когда витки полосы сердечника точно совпадают от одной половины к другой. Нельзя повернуть на 180 градусов половинку, или поставить от другого сердечника.

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 28.04.2019 в 01:16
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070