Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 18:59   #3 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
В Мособлдуме предложили запретить выдачу бесплатных пакетов в магазинах

Первым шагом к отказу от пластика должен стать запрет на выдачу бесплатных пакетов в супермаркетах, считает председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

Думаю, что, во-первых, нужно, как и в европейских странах, начать с того, чтобы на государственном уровне запретить супермаркетам раздавать любые пакеты бесплатно», — заявила парламентарий, слова которой цитирует пресс-служба Мособлдумы.По ее словам, магазины должны предлагать покупателям сумки из ткани, пакеты из бумаги или из материалов, которые поддаются переработке.
Кроме того, депутат считает необходимым повысить цены на пластиковые пакеты и увеличить налоги на их производство.
Полякова отметила, что введение запрета на использование пластиковых изделий должно начинаться с государственных структур, поддержки на государственном уровне производителей биоразлагаемых изделий и тех, кто перерабатывает отходы и вовлекает их во вторичный оборот.

Ранее в апреле первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил ввести полный запрет на использование пластиковых пакетов с 2025 года. По его словам, использование пластика наносит существенный вред окружающей среде за счет длительного периода разложения этого материала.
Источник: iz.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070