Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 16:44   #1 (permalink)
HELLEN
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Много текста о внезапной поломке железа

ПК:
Процессор:AMD Phenom x4 965 BE
Видеокарта:Asus Radeon 7770 HD 1GB
Плата:Asus M5A78L-M LE
Хард:WD10 EZEX
Блок:OCZ ZS 650W
Память:Какой-то кингстон на 4GB
ОС:Windows 10 x64


Предыстория: Внезапно и неожиданно не включился компьютер, точнее включился, но не полностью. Была заставка American Megatrends, затем логотип Windows, а затем полный висяк...
Ничего поломке не предшествовало, компьютер на этой неделе никак не насиловался, накануне использовался час после работы для просмотра ВК. После выхода Windows 10 сразу установил её себе, отключив обновления и забыв про все проблемы до недавних пор, почему до недавних-у меня не запустилась игра, и как вариант решения проблемы, была установка последнего билда Windows со всеми обновлениями, тут началась ересь(бсоды, микрофризы, глюки, включения компа не с первого раза), и вот, в очередной день она просто сдохла.


В чём собственно заключается проблема:
При попытке установить видеодрайвер AMD получаю сначала висяк на рабочем столе, а затем и висяк при загрузке..


Немного информации:
Процессор никогда не разгонялся, перегревом не страдал.
Видеокарта никогда не разгонялась, перегревом не страдала.
Порты юсб не засраны, воткнуты мышь да клава, сдром отсутствует.
За всё время моего нахождения на первом билде(3.5 года)абсолютно никаких проблем небыло, всегда безпроблемные обновления драйверов, никаких бсодов, артефактов не ловил, никаких внезапных релогов или отвалов чего либо и тд и тп



Что пытался сделать:
Прогонял память мемтестом на 10 часов(10 pass\0err)
С хардом никаких проблем тоже нет, судя про кристалдискинфо, да и в целом по ощущениям.
Никакие фишки операционной системы по устранению неполадок не работают-висяк, установка любого другого билда винды с полным форматированием\удалением системного раздела\резерва не помогает-висяк, сброс биоса делал-висяк, перетыкивал все шнуры и кабеля в системе-висяк.
Пытался установить драйвер на Win 7 х64 - на рабочем столе драйвер установился без проблем, но перезагрузку не пережил


PS:
При висяке работает безопасный режим
Можно восстановить работоспособность ОС, если удалить драйвера видеокарты в безопасном режиме, висяк прекращается, но я остаюсь без дров
Во время висяка на логотипе, если выткнуть питание видеокарты, система грузится(но это не точно, картинки то нет.. просто у меня клава с подсветкой, и оная включается только на рабочем столе, из чего я могу сделать вывод, что загрузка всё же прошла)


PSS:
Не переносите тему в Windows, потому что моя проблема отношения к ОС не имеет
HELLEN вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070