Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 15:57   #1 (permalink)
HELLEN
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Неведомая хрень с компьютером...

Немного предыстории:
Сразу после выхода win 10, установил себе её и горя не знал, от слова совсем(от различных ошибок, до бсодов), сразу вырезав все обновления и прочую дичь, недавно не смог запустить новую вышедшую игру, из предложенных вариантов было обновление на последний билд, установил..и тут началось...какие-то подвисания, микрофризы, комп грузился не с первого раза, бсоды и такие прочие мелочи..а вчера ОС вовсе сдохла...идёт загрузка america megatrends, затем логотип windows, пропадает, и всё, дальше не идёт(во время этого зависания, как будто отваливается хард(на корпусе есть лампочка-индикатор работы жд, так вот она перестаёт мигать)), но при этом всём я мог загрузиться в безопасный режим

Накануне этой поломки ничего с ОС не шаманилось, пришёл после работы, час полазил в ВК и выключил...ни обновлений, ни установок, ни удалений, корректное выключение..

Единственным вариантом была переустановка...сделал себе флешку, начал установку, и неожиданно для меня в очередную перезагрузку-установка дальше не пошла(такое же зависание после логотипа), но получилось закончить её после полного форматирования зарезервированного системой диска...итак, зашёл, начал установку нужных мне программ, начал с драйвера amd на видеокарту, выполнился какой-то % установки, экран потух(обычно так и должно быть когда устанавливается видеодрайвер), но я снова получил перезагрузку...

ПК:
Phenom x4 965 be (макс температура в играх-50+башенный кулер и правильный обдув, не разгонялся никогда)
Asus radeon 7770 hd 1gb(макс температура в играх-65, жёстко в играх не дрочилась, никогда не разгонялась)
Ocz zs 650w(новый, года 3 ему)
Wd 10ezex(включался 2000 раз, время работы 24000ч, состояние идеальное, температура тоже)


Что делал:
1)На первой мёртвой ос:попытался сбросить до заводских настроек-зависание, устранить неполадки-зависание, восстановиться через флешку-зависание, при всём этом работал безопасный режим.
Ничего кроме установки новой ос не оставалось
2)Новая ос:начал установку, после очередной перезагрузки-зависание и откат к мёртвой ос
3)Получилось установить новую ос только после форматирования зарезервированного системой места
4)Хард судя по хар-ам в хорошем состоянии, хотел прогнать карту фурмарком, но без опенгл2 не запускается, а он поставляется с каталистом от амд(или я плохо искал..)

товарищи, что за паранормальщина..?в чём может быть проблема?

Последний раз редактировалось HELLEN; 19.03.2019 в 16:03
HELLEN вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070