Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 16:04   #9 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
когда огромная часть твоих прав и возможностей у тебя отсутствует только потому, что ты не с тем органом родилась. Не повезло.
Не знаю, моя как только за равноправие в семье заговорила я даже спорить не стал. А то тоже поначалу с работы прихожу жрать не готово, она мля, я устала, давай вместе картошку чистить. Равноправие, я не кухарка. Уборка тоже вместе, ее мама научила как надо! Нет, я могу ковры на выходных выбить без базара. Но уборку делать и носки собирать по комнате, я что для этого женился?
Я человек не скандальный, вначале спускал на тормозах надеясь что все само собой устаканится. Не устаканилось...
Ну что равноправие так равноправие, тут как раз подошла пора колеса менять на машине на зимние. Я ей: "все, пошли в гараж, я тоже не шиномонтажник, - вон те два колеса твоих, вот эти два мои, меняем!" Даже показал что и как. Смотрю через ее глазищи и вижу что мозг работать начал, я даже такого выражение в ее глазах раньше не видел. Ну далее на неделе мебель привезли, я решил закрепить успех. Поднимали вобщем тоже вдвоем, равноправие же!
Все, проблема со жратвой как то рассосалась сама. Вечерком и ужин был и тапочки принесла и массаж сделала!
Еслиб не дошло я бы воспитательный процесс дальше продолжил. Попросил бы из своих пацанов которых она не знает чтоб кто-нибудь подошел к нам на прогулке и под надуманным предлогом начал ее оскарблять при мне, а сам бы я стоял рядом, посасывал пивко и говорил бы что у нас равноправие и я не могу вмешиваться. Все по-честному, один на один пускай разруливает!
Так что моя позиция тоже за равноправие и полностью поддерживаю свою супругу во всех ее начинаниях. Только равноправие не должно быть однобоким, права рождают и обязанности тоже))
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070