Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 21:57   #1 (permalink)
Kshishtoff
Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Узбекистан, Навои.
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15391
Question Самодельный усилитель Bi-Amp

Периодически посещали мысли о том, чтобы самому послушать-попробовать Bi-Amp. И заодно послушать как звучит богомерзкий класс D
В итоге все же решился на создание усилочка. Мощность будет не очень большой- по 30 Вт на канал по НЧ мне будет достаточно.
Так как жаба вносит свои коррективы, то проект будет бюджетным, хочу уложиться максимум в 20 долларов.
Пока мне видится низкочастотная секция на базе TPA3116D2. БП тоже хочется взять с алика, импульсный, если на работе подходящий найти не удастся. А по поводу СЧ-ВЧ хотелось бы послушать ваше мнение. Можно взять пару плат TPA3118 PBTL и запитать их от одного БП вместе с секцией НЧ.
Но нужен кросс-предварительный усилитель. А ему нужно двухполярное питание. Есть подходящий трансик примерно 35 мм в ширину- высоту. Это в плюс компактности и в плюс к тому, что весь усь будет в D классе.
Есть еще вариант взять достаточно мощный обычный железный транс, сделать на его базе БП +-15 В и запитать им СЧ-ВЧ секцию на LM1875 (распаять на готовой пустой плате) и им же запитать предварительный усилок. Тоже интересный вариант- не очень большие габариты, вроде привычный АВ класс на СЧ-ВЧ, просто глянул пару обзоров- как то не сильно хвалят D класс на высоких частотах.
Если есть предложения других микробов со ссылками или предложения по конструктиву или описание подводных камней которых я не знаю, то с удовольствием ознакомлюсь.
Изображения
   
Kshishtoff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070