Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 11:46   #3 (permalink)
dub096
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
А самому изучить инструкцию, для начала - не ?
Да есть у меня эта инструкция, и изучил, конечно, прежде чем здесь спрашивать. На 157 страницах инструкции по этому поводу написано следующее:

«Разъемы группы ZONE 2 PRE/LINE OUT [Выход предусилителя / Линейный выход зоны 2]: Через эти разъемы по аналоговому акустическому кабелю выводятся аудиосигналы на интегрированный усилитель или усилитель мощности в отдельной комнате (ZONE 2).»

«Аналоговым аудио кабелем соедините выходные разъемы ZONE 2 PRE / LINE OUT ресивера с входными разъемами LINE IN интегрированного усилителя или усилителя мощности, установленного в отдельной комнате. Один и тот же источник можно одновременно воспроизводить в основном помещении и в ЗОНЕ 2. Либо можно воспроизводить контент разных источников в каждом из помещений.
Для вывода звукового сигнала от внешнего AV-компонента на ЗОНУ 2 соединение можно выполнить с помощью цифрового коаксиального кабеля, цифрового оптического кабеля или аналогового аудиокабеля. С AV-компонентов, подключенных к ресиверу, в Зоне 2 воспроизводится только аналоговый или 2-канальный аудиосигнал формата PCM. Если AV-компонент подключен к ресиверу при помощи кабеля HDMI, цифрового оптического или коаксиального кабеля, то преобразуйте выходной сигнал AV-компонента в формат PCM.»

Путаница начинается уже с того, что на задней панели имеется две ЗОНЫ 2. Ну ладно, разобрался.
Вот моя инструкция:
Чтобы включить лин. выход надо нажать кнопку ZONE 2, потом ZONE CONTROL, потом селектором входов INPUT SELECTOR, выбираем с какого входа будет подаваться сигнал на лин. выход (интересно, что в инструкции производителя ни сами операции, ни их последовательность не прописаны, и до всего приходится доходить эмпирическим путем).
Так вот, дело в том, что это все работает, ну например, с флешки (вход usb), а с HDMI не фига.

Простой вопрос: кто-нибудь на этом или любом другом ресивере снимал сигнал с линейного выхода при подаче входного сигнала на HDMI, и что для этого надо?
dub096 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070