Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 03:31   #2 (permalink)
Тэша
Member
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Продолжаю..


Ещё интересное - вчера у меня в нижнем правом углу рабочего стола появилось удивительное сообщение "Windows 7 сборка 7601 Ваша копия Windows НЕ является подлинной". Ого!! я шустренько побежала в Свойства компьютера и там "Активация Windows: состояние - недоступно, код продукта - нет данных". Звезда в шоке!! Какая сборка?! я всегда только лицензии использовала, ещё начиная с Хрюшки. А на этом компе при его покупке в солидном фирменном специализированном магазине мне была установлена на изначальную пробную версию Семерки тогда же купленная мною Unlimate-версия. Со временем я решила ограничиться Home Premium, т.к Unlimate грузила систему и многое из неё мне было совершенно не нужно.
В общем.. я уже смирилась в необходимости переустановки системы, достала свой лиц.диск, стала гуглить-вспоминать как это делается. Пару лет назад я сама успешно переустановила систему в связи с покупкой нового бОльшего ЖД и одновременной сменой версии ОС на HP. В какой-то момент бросаю взгляд на ещё открытые Свойства компьютера и вижу, что лицензия на месте! Мистика! )) И так она у меня слетала ещё пару раз в Свойствах и сама собой как бы восстанавливалась. Правда, сообщения на рабочем столе больше не появлялось.
Ну а сейчас "вишенка на торт".. После всех действий и шоков решила ещё раз дефрагментировать диск, ан не получается - программа дефрагментации потеряла диск С, ну не видит она его! Ни при нажатии ПКМ по диску и выборе дефрагментации, ни при прямом открытии самой программы. Диска С просто нет в списке.
Кстати, проверила ещё раз реестр на ошибки, кроме хвостиков и расширений появилось ещё кой чего(скрин прикладывается внизу). Скачала сейчас и установила Викторию (скрин SMART тоже внизу).
Вроде всё путём, только красненьким Power-on time (что это?) Тест ещё не делала, во-первых не нашла кнопку Start - у меня там только Scan есть. Ну и не рискнула вместо Ignore перенажать на Remap т.к. в описании написано, что Виктория в таком случае что-то там стирает/перекраивает/замещает, боюсь что-то делать без ваших советов )
И что мне теперь делать? чё думаете? Жесткий начинает чудить? или реестр, или страшный злыдень затаился?.. Вы уж простите, что так много понаписывала сразу, но хотелось максимально больше дать информации )
P.S. Ой, чувствую, не отвертеться мне от переустановки ОС..
Изображения
  
Тэша вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070