Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 03:21   #1 (permalink)
Тэша
Member
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Тормоза... и ещё диск С не виден для дефрагментации

Мой комп:
Windows 7 HomePremium х64 SP1 (лиценз., установочный диск в наличии), Intel Core i5 CPU 750 (2,67GHz 2,79GHz), ОЗУ 4,00 Гб, HD Western Digital 1Tb (NTFS), ATI Radeon HD 4650 (1Гб), БП LT-500AL2NL 500W.


Приветствую, уважаемые!
Помогите мадаме решить проблему ) Всё началось ещё в 10ых числах февраля: стал подтормаживать ютуб, обычные сайты стали долго загружаться, потом и программы Windows начали очень медленно открываться, реагировать на мышку. При нажимании курсором на шапку браузера или программы там появляется "программа не отвечает" и только по прошествии некоторого времени (30сек/1мин и более) всё прогружалось. Сначало я грешила на интернет, хотя он у меня проводной 100Mbit/s, но когда начались тормоза с программами, поняла, что дело в чем-то другом. Я, конечно же, в первую очередь почистила кэш (CCleaner'ом, хотя некоторые его и не советуют, но я привыкла), реестр тоже там проверила - было 4 неверных правила брандмауэра для удаленной игры и 2 неверных разрешения файла. В реестре всё так и оставила пока, ничего не удаляла. Там же в Автозагрузке до кучи выключила надоедливый обновлённый GameCenter Mail.Ru (да-да, я игрок), остальное уже было выключено давно. Сделала дефрагментацию диска С, три файлика переместились. Конечно же после всех этих манипуляций я делала перезагруз компа. К слову, при отключении системы стало так же достаточно долго висеть сообщение о Task Host Windows, я его вручную не завершала, просто ждала. Кстати, чтоб не было лишних вопросов, комп я чистила-пылесосила в конце января, что делаю периодически раз в 3-4 месяца. Термопасту на материнке меняю где-то раз в год(как раз поменяла её при этой, последней чистке), на видюхе не рискую, побаиваюсь напортачить )
Тормоза продолжались... Решила проверить жесткий диск (средствами Windows) с выставлением там обеих птичек, скин результата внизу.
Проверила на заразу, опять таки средствами Windows, сторонние антивирусы не стоят, я где попало не гуляю, только игры Мыла, их сайт и ютубчик. Даже почту смотрю с сайта Мыла, вложения никогда там не открываю. Ничего не обнаружилось. В Диспетчере задач загрузка ЦП не поднимается выше 20%, правда периодически при прогрузках прог либо страниц инета в системнике эдак негромко подрЫкивает, но достаточно быстро затихает.
Ну теперь уж стала гуглить ))) Нашла ваш сайт, почитала несколько тем с похожими проблемами тормозов. Поняла, что действовала достаточно верно. Только вот в файле с результатами проверки ЖД не разбираюсь толком, может опишите поконкретнее что там и как сообщилось? )
Пыталась делать откат системы на сохраненные контрольные точки, но уже на процессе подготовки системы к восстановлению, который происходит минут 5-10, вылетает ошибка, что из-за тайм-аута восстановления не произошло и файлы не изменены. Пробовала по всем 10ти сохраненным точкам.
Смотрела в Журнале событий, там столько всего страшного (скрины внизу). И там всего этого разного - полно!
Разбиваю на два сообщения свою "Война и мир" ...
Изображения
     
Тэша вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070