Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 11:58   #1 (permalink)
Bratishka7
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Одну планку оперативной памяти ОС Windows не видит совершенно

Всем привет. У меня такая проблема. Купил оперативку Кингстон себе на 2 гига, поставил ее но вот беда винда ее абсолютно не видит.... В биосе тоже показано 2 гига...
Название: Безымянный.png
Просмотров: 133

Размер: 59.4 Кб
Хотя в Аиде видно планки по 2 гига, получается что оперативка рабочая...
Название: Безымянный233.png
Просмотров: 116

Размер: 99.6 Кб Название: Безымянный23.png
Просмотров: 100

Размер: 98.8 Кб
Материнка Биостар.
Название: Безымянный2.png
Просмотров: 115

Размер: 98.4 Кб
Перечитал уже много чего, но абсолютно ничего не помогло. Уже и биос обновлял, галочка с максимальной планки у меня вообще не стояло, менял оперативки в слотах (слоты рабочие) в материнки, Мемтест показал что все в порядке. Даже поставил винду 10 х64 первый раз на мой старенький комп (до этого стояла 7). Читал много тем связанные с этой проблемой на простарах инета, но своего случая не нашел. Я знаю есть рекомендованная оперативная память на оф. сайте материнки, и там нету Кингстона которую я купил, и я бы подумал что просто не ту оператвку купил, но дело в том что оперативка которая стоит изначально на моем компе тоже нету на этом сайте как рекомендованной... Я бы может купил другую хочу на 4 гига (затем еще одну на 4), но теперь не представляю какая оперативка подойдет на мою материнку, она поддерживает 8 гигов максимум, это оф. сайта. У меня DDR2. Вот характеристики оперативки:
KVR800D2N6/2G
2GB PC2 - 6400 CL6 240 - Pin DIMM
2 гигов сейчас катострофически не хватает...Прошу вас добрые люди помогите пожалуйста, скажите в чем может быть проблема.
Bratishka7 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070