Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 14:15   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,692
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Депутат Госдумы предложил штрафовать за грязные носки пассажиров плацкарта

Цитата:
Единоросс Александр Васильев считает необходимым установить контроль за соблюдением требований гигиены пассажирами электричек и поездов.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, говоря о конфликтных ситуациях на железной дороге, назвал грязные носки пассажиров причиной дискомфорта в плацкартных вагонах. Единоросс предложил Ространснадзору штрафовать пассажиров, не соблюдающих гигиенические требования.

- Очевидно, что, наверное, многие вещи, которые связаны с комфортным и безопасным передвижением наших граждан в электричках и в поездах дальнего следования, можно было бы отрегулировать, если бы контролирующий орган, например, Ространснадзор, имел полномочия для того, чтобы такие проверки проводить. Сейчас они, по-моему, только техническое обследование проводят: пожарная безопасность в вагоне и такие вещи. А вот грязные носочки у пассажиров, которые беспокоят всех, кто проезжает в плацкарте, - заявил депутат сегодня Агентству городских новостей «Москва».

Васильев пояснил, что в других странах за наносимый обществу дискомфорт предусмотрены штрафы. «А у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований», - подчеркнул инициатор.

Надо наделить соответствующими полномочиями контролирующие органы и структуры, связанные с ревизорским надзором, чтобы этим занималось государство, уточнил Васильев. Примечательно, что депутат косвенно упрекнул контролирующие органы, что для них важным является только, чтобы безбилетнков не было, тогда как кроме штрафов за безбилетный проезд есть еще «много вещей, которые связаны с курением в поезде, и, наверное, это самый такой важный штраф».
Источник: bloknot.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070