Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 01:03   #1 (permalink)
ryslv
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Самопроизвольное выключение компьютера

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
С недавна у меня появилась прорблема на другом компьютере, он стал переодически произвольно выключаться, примерно через каждые 20-30 минут. Это случилось после того как был сделан апгрейд нового железа, старое все что было - было полностью переставлено в другой корпус, за исключением ссд и HDD. Комп с прежней начинкой был отдан жене для работы, (железу около 4 лет, и оно исправно без каких либо проблем работало у меня). И с тех пор как у жины он начал работать, стал переодически выключаться, примерно через каждые 30 минут. Это могло происходить несколько дней подряд, а потом этот баг пропадал и недели две он работал как положено. после снова начинолось отключение. Это длиться уже больше месяца, проверками исключил исправность:
- ссд/hdd дисков;
- видеокарту;
- блок питания;
- другой монитор;
- все возможные шнуры/кабеля проходящие до системника
- переустановки системы (Win 7 / Win 10)
- вынял даже саму мать с начинкой, и стартанул отдельно замкнув два контакта.
- перепрошивка биоса
Ничего из этого желаемого результата не дало, он все так же произвольно во время работы выключается, без каких либо сообщений об ошибке. Жена не может адекватно обрабатывать фото, из за произвольного выключения.
О тех. составляющей:
Мать - Asus Z87-A
проц. - Intel Core I7-4770K
видео - нвидиа джтх 760 2Гб
память - 16 гб
БП - 580
Остались мать и процессор - проверить их заменой нету возможности. Нет под рукой проца с этим соккетом.
Самое интересное что давал ему нагрузку максимальную и стрес тест пару часов - он не выключался, тепература поднималась, но он не выключался. Почему вдруг он стал себя так вести не понятно, до того как его переставили в другой системник, таких проблем да и вообще никаких проблем не было. В два СЦ возил, в одном лишь одно выключение было за неделю, в другом совсем без выключения, три дня простоял. только домой привёз, и через пол часа выключился. Уже злость берёт. Помогите пожалуйста, может у кого была схожая ситуация, из за чего это может быть, что можно сделать? Или как можно проверить на баг/проблему в работе процессор и отдельно материнку?
Заранее благодарю за отклик.
ryslv вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070