Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 15:37   #7 (permalink)
сергей2201
Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю за помощь. prima большие сомнения что нихром нагреет керамику около 1000 градусов. Попытаюсь посмотреть юный техник, может что и найду. Насчет газовой горелки пробовал не хватает мощности , тоже самое с бензиновой горелкой. Бензин купил Калошу по качеству ,,вроде ,, хороший, но начинает плавиться сверху и на этом всё. Грешу на горелку..... может стоит бензин другой попробовать.

MagentaTiger Смотрел эти печки и наподобие. Цена больно кусается и Вы правы на нихроме можно разориться. Тем более что сам хотел сделать такую , но увы нашел только нихром 1.2 мм , и чуток печка получается большеватая и к тому же много ,всяких мелочей не охота возиться , тогда проще купить. Вы правы. Индукция самое то. Или горелка бензиновая. Горелку бензиновую сделал сам.и скорее всего маленькая для плавки такого количества , хотя пробовал 25 гр плавить.

derba смотрел эту и другие наподобие индукционные ( ТВЧ) . Хотел найти кто знает или себе делал мощнее чем 500 ват и плавил хотя бы грамм 50 . А то как всегда много кто просто передирает схемы и переписывает с сайта на сайт. Начнешь делать и вылазят куча недоработок , а иногда и просто не рабочая схема. Теоретиков валом . Жаль потерянного времени и денег на материал. Да и желание потом пропадает на долго после бесцельных ,,долблений,, головой в стенку. А насчет безопасности в любом деле нужно с головой. А маленький ТВЧ пригодился бы в любом случае. Давно просто хотел заняться ювелиркой , вот потихоньку и двигаюсь к цели
сергей2201 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070