Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 18:35   #8 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,429
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Ножки микросхемы считаются от ключа на корпусе против часовой стрелки.
От 6 ножки к 3 ножке симистора идёт линия через единственный резистор.
Нужно поднять одну сторону этого резистора и подключить от висящего в воздухе конца до симистора красный светодиод катодом к симистору. К 1 и 2 ножке симистора нужно подпаять маломощную, до 40 ватт, лампу накаливания на 220 вольт. При включении исправного регулятора на нагрев светодиод должен загореться, а лампа погаснуть. Включать в сеть кратковременно! Для светодиода может быть великоват ток управления, и долго он не выдержит.
Если лампа горит постоянно, а светодиод не загорается - скорее всего неисправность микросхемы. Нужно менять, U217B.
Если светодиод загорается, но лампа не гаснет - возможен обрыв симистора.
Выпаиваем его полностью, берём старый зарядник от абсолютно любого телефона, лампочку от карманного фонарика, подключаем в любом порядке последовательно лампочку, 1 и 2 ноги симистора и провода зарядника. Отдельно двумя проводками, припаянными ко 2 и 3 ногам симистора, кратковременно касаемся батарейки на 1.5 вольта. Если лампочка от фонарика загорится, значит симистор исправен.
Больше пока ничего в голову не приходит.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070