Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 00:09   #1 (permalink)
SHATAk0r
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Smile Постройка установки излучателя на основе магнетрона, необходима помощь

Привет братьям электронщикам, смотрел ролик на Ютюбе с пушкой магнетрона, и очень заинтересовался, схема постройки на сайте есть однако, недостаточна.
Я учусь на биологическом факультете, и хотел бы защитить дипломную работу на тему "влияние Эми на дрозофил".
В качестве изучаемого излучения, я решил выбрать СВЧ излучения, которые создаёт магнетрон.
Хотел бы у вас господа знатоки, попросить помощи в постройке необходимой мне установки, с магнетроном, с определенными функциями и частотами, подборе модуля контроля (частот) и таймером.
Видите ли, излучение, которое подаётся от микроволновки, нагревает питательную среду на которой живут дрозофилы. Тем самым, она вскипает и становится негодной, заодно убивая дрозофил.
Мне необходимо, чтобы данный эффект был исключен, при этом не убивая дрозофил под действием магнетрона (личинок и самих мух).
Я думал настроить установку так, чтобы она после определенного времени излучения, отключалась. Либо же* создавая короткие вспышки излучения, поддерживая мух под влиянием, и при этом не создавая критическую температуру для среды и дрозофил.
В общем говоря, надо чтобы мухи не дохли и среда не вскипела, после длительного периода воздействия излучением)))

Сам модуль Магнетрон у меня уже есть.

Помогите пожалуйста правильно построить, составить цепь и схему 😌🙃*
SHATAk0r вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070