Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 10:34   #30 (permalink)
MITRON
Banned
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2,225
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 10617
По умолчанию

Для тех кто работает с газами наверное интересно будет какие использовать редукторы?
Тут у "Дааарагие рысссияни" выбор не велик.
Сразу скажу что сейчас производитель ввёл моду на "малгабы"-редукторы малых габаритов,Часто там используется "люминь"-это противоречит ТБ. Все "малгабы"этоГ*ВНО,даже сделанные из латуни просто производителю выгодно и материала меньше идёт и дешевле-ну как головку сыра дорогущего разрезать на куски по 10г.В чём минус-стабильности давления нет и в помине, долговечности какой либо то-же.
Для кислорода единственный российский HEAVY DUTY редуктор это БКО 50-4 производства БАМЗ, причём только чистый предлагает тот же завод менеджерские более дешёвые штучьки типа исполнения 555-это не ТО, там материалы заменены на какашку. БКО 50-4 выпускают и другие -например редька-РЕДИУС как они из себя не знаю тк не разу в руках не держал, большие редукторы давление держат стабильнее. Для газорезчиков и газосварщиков с РУБЛЁВКИ рекомендую БАМЗовский же 2хступенчатый редуктор. Иномарки здесь не пройдут тк у них другие стандарты присоединения к баллонам и к нашим вентилям они не подойдут. Единственная неудобка БАМЗ-редукторов это расположенный не на месте и очччень короткий входной штуцер, ключём можно задеть манометр, я его всегда выкручиваю и сдаю в цветмет , а на место него вкручиваю выточенный из ЛАТУНИ на токарнике удлинённый на 2 см штуцер.
Как крайний вариант для пропана можно использовать БАМЗовский малгаб БПО-5. Учтите с БАМЗом те с менеджерами завода сейчас сложно работать, они не разбираются в своей продукции,редукторы БКО 50-4 имеют невзаимозаменяемые детали в зависимости от года выпуска с завода часто приходит БРАК, но не отчаивайтесь в различных магазинах и фирмах ещё есть залежи таких девайсов прошлых лет вполне себе работоспособных по приемлемой цене.
Ещё могу порекомендовать ряд редукторов вертикального исполнения с отдельным краном для закрытия импортного производства под наш штуцер-попадаются неплохие модельки хотя есть и из "ЛЮМИНЯ"-внимательно смотрите!
MITRON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070