Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 21:16   #6 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Я просто не понимаю: пластиковые окна, они же со стекла, то какая разница, деревянная рама или пластиковая? При взрыве газа все равно вылетают окна, из-за давления стекло лопается. Вот, при взрыве взрывчатки, там взрыв имеет другой характер, там какая бы рама не была, даже и при отсутствии рамы здание разрушится. Кстати, взрывчатка после взрыва не оставляет следов своего присутствия. Посему в промышленности взрывчатку метят: добавляют в малом количестве разные металлы в разной пропорции (соотношением кодируют № партии). А если взрывчатка самодельная?


У нас сейчас идет массовая проверка газового оборудования. И проверяют очень тщательно. Меня, к примеру, заставили менять термопару на котле, хотя она и работала. И перекрыть газ, в случае чего, у нас могут просто: перед каждой квартирой на входе стоит газовый кран. И это вторая проверка за год, каждую осень проходит проверка: проверяют оборудование и дымоход.
И работа 104 (раньше было 04) у нас на высшем уровне. Раз запахло газом, после звонка через 5 мин газовщики приехали. оказалось, прокладка "потекла", пропуск был не большой, но он был.
И тем не менее взрывы газа бывают и у нас.
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070