Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 22:47   #8 (permalink)
LIEDER
Member
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Ижевск, а чаще Казань
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от highman3 Посмотреть сообщение
Вариантов несколько.
Повреждён/заляпаны пастой контакты процессора (неизвестный), статикой убита озу (неизвестная), вспухли/потекли конденсаторы на материнской плате ( также неизвестной), повреждены дата кабели.
Ноги, слава богу, в добром здравии)
Ох( Опережая вопросы - почему я залезла в сокет? Данный системный блок сборки аж 2010 года, позже были заменены лишь незначительные комплектующие (и то, несколько лет назад). Подарен он мне был как раз на мои 10 лет, в 13 (соответственно в 2013 году) первая замена пасты. Спросить было не у кого, делала по видео на ютубе, а там все подряд указывали на то, что очистка процессора от остатков пасты без его извлечения чревата ещё большими проблемами (я серьёзно. если постараться, можно даже найти те видео). Я делала все аккуратно, а вот такое у меня реально впервые с 2013... Возможно, виновата простуда - могла отвернуться чихнуть и случайно оставить отпечаток. А теперь мой вопрос - подскажите, как удалить это безобразие? Как лучше обезжирить поверхность процессора и пятку радиатора? (очевидно, я и там могла ляпнуть что-то)
При всем уважении, большое спасибо за внимание!
LIEDER вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070