Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 07:59   #3 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
учитывая, что амортизация начисляется в течение срока полезного использования, то можно сказать, что срок амортизации компьютера — свыше 2 лет до 3 лет включительно
Это - аргумент. Бухгалтерский. Признан и установлен официально уже достаточно давно.
СтОит ли заморачиваться сокращением срока службы?

Технически, производитель указывает расчётный срок для определённой температуре. По оценкам многих источников, превышение этой температуры на 10°С снижает срок службы вдвое. При нормальном охлаждении срок всё равно снижается, но уже в зависимости от конструкции. Материал, внутренние тепловые сопротивления, сбалансированность коэффициентов расширения и куча других факторов типа диффузии и т.д. В реальности разогнанные процы у меня жили от 3 до 7 лет до первых глюков. Изнашиваются полупроводники на платах. Но гораздо быстрее дохнут кондёры. Опять же из практики: больше трёх замен кондёров не выдержала ни одна материнка. Обычно уже после второй нет смысла восстанавливать.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070