Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 06:25   #8 (permalink)
TIPSON
Member
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вдруг заглянете, оставлю.
Если что, у меня есть 750 Гига, и вентиль на ней работет абсолютно всегда. Как вам сказали. А то что иногда - бымтрее - то же абсолютно нормально. Нагревается и шпарит. И совсем не обязательно, что там одна ВК, там может хором всё и ЦП и корпусные.
И это абсолютно нормально. Вам первым делом бы ещё в БИОС поглядеть, на предмет соответствующих настроек.
И не поймите меня привратно, но исходя из вопросов вам бы не стоило шить, либо максимально ознакомиться на технический предмет - как и что и последствия.
Да же скачивая прошивку с сайта производителя, для вроде вашей ВК - можно скачать совсем не ту да да. И последствия могут быть самые разнообразные.

А как интересно вы в Убунте температуры замеряли и вообще верна ли она, а то может быть и так что там показует погоду с Луны.
Ну и проблема ещё имеет место крутиться вокруг этой вашей Уебанты. И вокруг драйверов для этой Уебанты.
Не шейте.

Даже под Линукс есть проги которые позволяют вентили регулировать, при условии что датчикпи не показывают состояние погоды на Марсе.

А так да, у меня стояла не давно временно 750, что то подвывало иногда, но, у меня в купе с ЦП, может даже один ЦП. У меня так охлад был выставлен, и кулер был другой. А сейчас вернул 1050 и заменил кулер, так что однозначно сказать не могу. Всё ж индивидуально у всех. У мекня вот выставлен охлад в БИОС так, что на ЦП кулер иногда раскручивает.

Так что я повторюсь - сперва в БИОС.
TIPSON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070