Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 22:02   #1 (permalink)
Storm
Engineer
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 3008
По умолчанию История одних S-50B

Приветствую reved:" class="inlineimg" />
Периодически захожу на ОЛХ в раздел акустики своего города в надежде выцепить что то интересное или просто посмотреть что по чем продается.
И вот вчера вижу обьявление о продаже акустики S50 за 300 гривен (11 баксов примерно). Ну думаю, либо корпуса пустые, либо вообще дрова. В описании написано мол некоторые динамики выдраны (или подраны), смотрю на одно единственное фото, и лишь отчетливо дырку в одной НЧ голове, а все остальное вроде как целое.

Название: фото обьявление.png
Просмотров: 143

Размер: 85.5 Кб

Попросил фото со снятыми накладками

Название: общий вид прод.jpg
Просмотров: 161

Размер: 83.1 КбНазвание: дин прод.jpg
Просмотров: 133

Размер: 87.7 КбНазвание: вторая ас прод.jpg
Просмотров: 129

Размер: 131.4 Кб

Ну думаю, подвес целый, диффузор можно попытаться заклеить как то. Главное что бы хоть какие то признаки жизни подавали данные АС. Спрашиваю, работают ли они вообще, продавец говорит что не знает, они лежали у него 5 лет в гараже, вот и продает все что не нужно. А дырка в диффузоре... мышка пыталась познать что такое параметры Тилля-Смолла

Предлагаю ему подъехать к гаражу с маленькой колонкой что бы проверить, говорю мол если низ и середина хоть как то работает, то забираю. Он мне предлагает сразу прямо ко мне своей машиной подвезти, как бы и хороший вариант для меня с одной стороны, а с другой - если конкретно не устроит по работоспособности, тоже получится как то неудобно, на что он в ответ мол ничего страшного, если не работают то так и быть. Соглашаюсь.
Сегодня после учебы звоню ему, встречаемся в городе, первичный осмотр в машине, все устраивает, действительно, дыра в одном динамике только, все остальное нормально, корпуса разве что, но во первых возраст, во вторых хранение в гараже, в третьих цена.
Все, едем, попадаем в жуткую пробку, потому что именно в этот день начали делать ремонт (скорее всего водопровод, ибо по приезду дома воды не было) и перекрыли дорогу полностью по которой нам надо ехать. Пришлось делать кольцо, что бы объехать все это дело. Мне уже как то неудобно становится, ибо стояли наверное минут 20-30, чего ранее на этой дороге редко случалось.
Приехали. Проверяю колонки, подключаю по одной к каналу активной колонки. Первой была целая колонка, все работает, даже без всяких заметных артефактов. Вторая же себя похуже чувствовала (которую мышка как домик использовала), но как то работала. Пойдет подумал я, полторы С50 за 300 грн очень даже неплохо...
Спрашиваю, сколько я вам должен, отвечает - мол 300, я говорю, а дорога? (хоть и не далеко, но ведь стояли, авто тоже топливо ест, плюс время потраченное не малое в этой пробке) Отвечает, ну, 50.

В итоге имею пока что полторы колонки за 300 грн

Название: IMG_20181120_150618.jpg
Просмотров: 156

Размер: 202.8 Кб

Со снятыми накладками

Название: IMG_20181120_155423.jpg
Просмотров: 150

Размер: 121.2 Кб

Стык корпуса, ввиду условий хранения

Название: IMG_20181120_185157.jpg
Просмотров: 132

Размер: 139.3 Кб

На одной колонке даже шильдик HI-FI остался (только в каком он там месте?)

Название: IMG_20181120_185223.jpg
Просмотров: 92

Размер: 237.8 Кб

Колонки не парные, но разница между ними почти пол года

Название: IMG_20181120_185302.jpg
Просмотров: 132

Размер: 187.2 КбНазвание: IMG_20181120_185314.jpg
Просмотров: 95

Размер: 197.1 Кб

Разбираю колонку с дырявым динамиком, вытаскиваю динамик, а там что ни на есть кубло себе мышка сделала...
Так разворотить по всей колонке тот вкладыш с ватой нужно еще постараться... Электроника вроде как целая.

Теперь о самом динамике, подвес почти не тронут, хорошо что погрызен только диффузор

Название: IMG_20181120_185913.jpg
Просмотров: 136

Размер: 207.5 Кб

Я думаю заклеить это дело обычной бумагой, не не одним слоем, и с полной просушкой между слоями, обычная бумага + ПВА выдержит, или нужно что то получше искать?

И еще, почему то здесь в этих колонках мягкие колпачки на НЧ головах, и соответственно при нормальном ходе они начинают щелкать. По идее такие колпаки должны быть на 4 омных динамиках, у которых добротность выше и они предназначены для ЗЯ, 8 омные же для ФИ по идее, по крайней мере в моих прошлых колонках такого не было. Можно ли как то увеличить жесткость колпака не снимая его и без суперклея?

Последний раз редактировалось Storm; 20.11.2018 в 22:07
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070