Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 17:53   #5 (permalink)
Advokat555
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вовсе без проводов? Я сейчас с Богом разговариваю?)
Такой алгоритм: играют 4 человека с одной стороны и 4 с другой. См. фото. Ведущий задает вопрос: какая самая маленькая птичка в мире? Любые игроки за модулями, которые знают ответ, нажимают на кнопки. Предположим, что нажили на кнопки 5 человек.
Итак: игроки нажали на кнопки - система контроля (так назовём этот ящик Пандоры) зафиксировала И ПОКАЗАЛА ВСЕ НАЖАТИЯ, а первого показала на 3 сек дольше, чтобы было понятно, что он отвечает - далее оператор в зависимости от ответа игрока нажимает одну из двух кнопок: если игрок ответил правильно, то нажимает "сброс", система сбрасывается и читается следующий вопрос, то есть система готова принять нажатия, если игрок отвечает неверно, то оператор нажимает "продолжить"... и так до первого правильного ответа или до последнего отвечающего.
Ещё один нюанс. Игроки нажали, начали отвечать. Первый неверно, второй неверно, третий... и тут ШЕСТОЙ игрок (его нет в этом пуле отвечающих) неожиданно понимает, что у него правильный ответ и нажимает на кнопку. Система должна показать его нажатие и поставить в очередь отвечающих.
Вот вроде все, если какие нюансы, в процессе уточню.
Нам важно, чтобы был как можно экономичный набор всего, нам их на кучу детских площадок нужно сделать, и можно затратный, дорогой, один может сделаем,на центральной площадке. Готовы со звонков и лампочек перейти на микросхемы и светодиоды, может так и лучше даже будет. А можно и оставить лампочки и звонки, тоже хорошо смотрится вариант. Но всё должно быть низковольтным и пройти сертификацию.
Advokat555 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070