Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 17:34   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,692
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Avast завершает поддержку Windows XP для своих антивирусов

Цитата:
Компания Avast Software официально объявила о прекращении поддержки Windows XP и Windows Vista для своих антивирусных продуктов. С 1 января 2019 года будут поддерживаться только Windows 7 и выше

В публикации в официальном блоге, компания Avast сообщила, что с 1 января 2019 года компания перестанет поставлять программные обновления для антивирусных продуктов Avast Free Antivirus, Avast Internet Security и Avast Premier на Windows XP и Windows Vista, хотя подчеркивается, что сигнатурные определения будут доставляться.
Другими словами, существующие версии Avast продолжат работу на Windows XP, как и раньше, но новые функции будут предлагаться только в версиях для Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.
Кроме того, Avast перестанет оказывать техническую поддержку клиентам, которые используют Windows XP, а значит ошибки и проблемы, специфичные для платформы, не будут исправляться.
Avast сообщает:
Цитата:
Мы рекомендуем всем пользователям Avast обновить свои операционные системы до новейших версий Windows 10. В этом случае вы не только продолжите получать новейшие обновления безопасности, от Avast, но также избавитесь от дополнительных рисков с уязвимыми устаревшими операционными системами.
Несмотря на обозначенный срок – 1 января 2019 года, похоже, что от поддержки Windows XP Avast может отказаться гораздо раньше. Модератор форума Avast, известный под ником MartinZ, поделился информацией, что следующее обновление антивируса, которое ожидается в конце ноября, уже не будет поддерживать систему 2001 года. Он отмечает:
Цитата:
Из-за запуска 64-битной версии в следующем релизе, мы решили отказаться от поддержки Windows XP/Vista раньше обозначенного срока на месяц. Таким образом, новая версия Avast, которая по плану выйдет в конце ноября, не будет поддерживать Windows XP и Windows Vista.
Текущая версия Avast Antivirus 18.7 доступна для установки на Windows XP и Windows Vista, но следующая версия 18.8 будет лишена такой возможности. Она потребует Windows 7 и выше.
Источник: comss.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070