Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 16:28   #4 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

В ходе испытаний телефона выявилась одна интересная неисправность: трубка время от времени теряет базу. В инструкции описана эта проблема и предлагается положить трубку на базу для синхронизации кода безопасности, но в моём случае это не помогало. Изучение проблемы показало, что сигнал на изменение кода поступал с базы и процессор трубки его получал. При попытке установить связь с базой код трубкой передавался, база на него реагировала включением передатчика, но трубка не получала ответа на заданной частоте. Значит необходимо вскрывать базу (изначально я этого не планировал). И вот что предстало моему вниманию:
Название: IMAG2805-1.jpg
Просмотров: 186

Размер: 241.6 КбНазвание: IMAG2807-1.jpg
Просмотров: 190

Размер: 172.8 Кб
Название: IMAG2806.jpg
Просмотров: 171

Размер: 85.6 Кб

Пришлось проводить debug (обезжучивание), пропайку некоторых готовящихся оторваться холодных паек, но проблему это не решило. Она оказалась в окислившихся от времени контактах разъёма радиомодуля. После чистки разъема всё заработало как надо.
В общем, аппаратик порадовал меня своим качеством изготовления. Теперь он займёт достойное место в моей коллекции. Осталось раздобыть для него фирменные АКБ (они до сих пор еще встречаются в продаже) и БП, т.к. у родного оборвана первичная обмотка трансформатора, хотя, термопредохранитель цел. Разбирать и перематывать его лениво - уж больно тонкий там провод, который ещё и залит лаком.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070