Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 12:56   #6 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,429
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrala Посмотреть сообщение
Забудь о кварце
Из сети:
Цитата:
Основной технической характеристикой кварцитного щебня является его повышенная прочность, которая в отдельных случаях превышает прочность лучших экземпляров гранитного щебня. Кроме того, данный материал отличается низким водопоглощением. Данная характеристика очень важна, особенно в условиях строительства со сжатыми сроками, ведь в данном случае нивелируются перерывы в работе, связанные с осадками. Кроме того, эта характеристика автоматически повышает морозостойкость материала.

Еще одним важным отличительным свойством кварцитного щебня принято считать отсутствие естественного радиационного фона. Данный материал включен в группу экологически чистых и не является опасным для внешней среды.
Сфера применения кварцитного щебня

Довольно часто кварцитный щебень используется как крупный заполнитель для тяжелых бетонов, бетонных и железобетонных (сборных и монолитных) конструкций, при обустройстве искусственных оснований, балластной прослойки железнодорожных путей, обратных засыпок и для выполнения определенных видов строительных работ. Кроме того, использование данного материала является оптимальным решением при строительстве покрытий, к которым выдвигаются высокие требования по прочности (к примеру, взлетно-посадочных полос).
Так что не стоит пороть чушь и толкать рекламу.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070