Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 23:58   #1 (permalink)
BerdnikovMax
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Задел планку оперативки при включённом ноутбуке, перестал включаться

Доброго времени суток!

Ноутбук Acer 5750g: i5 2450m, 4Gb DDR3 RAM (A-DATA), GT 630m.

Ситуация следующая, чистил ноутбук в очередной раз, менял термопасту, и так вышло, что пришлось запустить наполовину собранным, и во время работы ноутбука схватился за край, немного надавив на планку оперативки, не сильно, примерно с таким же усилием как она просто вставляется в слот, но видимо контакт пропал и экран тут же погас.

Теперь ноут ведёт себя следующим образом: при включении, просто загораются индикаторы питания, начинает работать кулер, на экране не горит даже подсветка, при подключении кабеля питания, характерного писка не происходит, в общем ведёт себя так, как будто оперативка вообще не вставлена, раньше при таких симптомах просто чистил контакты оперативки ластиком, но сейчас не помогает.
Взял две другие плашки оперативы, на 2 и 4 Гб, всё по прежнему, пробовал оба слота в разных комбинациях планок, единственный нюанс - эти две плашки DDR3L, но как пишут в интернете, они обычно нормально работают в DDR3 слотах.

Так же пробовал вытаскивать батарейку биоса, ни к чему это не привело.
Мне хотя бы узнать предположения какой элемент вышел из строя на материнке (или может попробовать потестить еще каких-нибудь планок оперативы?).
Я просто именно в ноутах не особо разбираюсь, но под рукой есть паяльная станция с которой далеко не первый раз работаю и сгоревший элемент мог бы заменить самостоятельно, если, конечно не реболл какого-нибудь чипа.

Заранее спасибо за ответы.
BerdnikovMax вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070