Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 15:28   #1 (permalink)
Demiurg44
Member
 
Аватар для Demiurg44
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1008
По умолчанию Ремонт аудио системы dialog progressive AP-160. 35W

Аудио система состоит из 2х колонок и сабвуфера. Сабвуфер очень сильно гудит, колонки работают исправно. Шум есть и без сигнала и когда есть сигнал, сквозь шум слегка пробивается музыка, именно музыка а не басы, т.е все частоты и нч и сч и вч.
Вскрытие показало что видимых дефектов нет, конденсаторы после выпрямителя были выпаяны и проверены тестером, ёмкость у обоих +-3 400 мкФ, номинал на корпусе 3 300 мкФ, esr низкий, в районе 0,5 Ом, Vlos%=1,1(так понимаю параметр потери напряжения?).
Питание осуществляется от трансформатора 220/11, 1а, две вторичные обмотки по 11в, после чего на каждую обмотку по два диода и конденсатору(проверенные выше).
На радиатор через прокладки установлены 3 микросхемы tda2030a, как я понимаю две на левый и правый каналы и одна на саб.
Динамик сабвуфера имеет сопротивление 5,6 Ом (заявлено на нем 4Ом, тут думаю скорее всего погрешность измерений, мультиметр очень плохой).
На выходе микросхемы (на динамике) во время работы постоянного напряжения нет.
Что интересно, в момент отключения вилки из сети саб в течении 1-2сек играет хорошо, без шумов , как я понимаю играет на остаточном заряде конденсаторов.

На что обратить внимание? Подскажите пожалуйста.
Прошу прощения, фото получше сейчас нет.
Изображения
   
__________________
Когда-нибудь я научусь!
Demiurg44 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070