Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 15:17   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию В Уфе люди повисли вниз головой на сломанном аттракционе

Цитата:
УФА, 26 июн – РИА Новости. В уфимском парке имени Якутова несколько человек повисли вниз головой при поломке аттракциона, их оперативно вызволили, рассказал РИА Новости технический директор парка Руслан Яруллин.

По его словам, на аттракционе "Корсар" произошел аварийный сбой, и техника остановилась. "Несколько человек оказались вниз головой. Но в течение одной минуты работники аттракциона спустили агрегат вниз и вызволили людей. Никакого криминала не было, посетители парка, которые оказались в этой ситуации, не пострадали и не жаловались", — пояснил Яруллин. Он отметил, что каждое утро все аттракционы проверяют на безопасность.
"Сегодня этот аттракцион не работает, он на проверке и ремонте. Специалисты выясняют причину аварийной остановки техники. В тот день аттракцион тоже был с утра обкатан, что случилось, будет ясно после экспертизы", — добавил технический директор.
Ранее подобный случай произошел в Новосибирске — там на Речном вокзале сломался аттракцион "360 градусов". Посетители несколько минут провисели вниз головой, некоторые пострадали. Следователи начали проверку. Они предполагают, что аттракцион мог сломаться из-за сбоя в электроснабжении.
Источник: ria.ru



Ролик с ютуба:


 
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070