Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 17:06   #1 (permalink)
simenzz
Member
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите отремонтировать колонки от муз.центра

Спецы может подскажете, как отремонтировать колонки от старого муз. цента aiwa, звучат глухо, разбор и замер сопротивлений выявил, что в обоих сдохли пищалки, причем маркировки на них нет, неизвестно какое сопротивление у них было. Пищалки подключены в параллель с остальными динамиками но последовательно с электролитическим конденсатором 100 В, 1 мКф, N.P. - то есть не полярный. Хотелось бы заменить эти пищалки на рабочие, например заказать где-нибудь на алиэкспресс, но какие покупать? сопротивление не знаю, купол пищалки 2,5 см, то бишь 1 дюйм. Посоветуйте пожалуйста, как узнать, какое сопротивление у пищалок должно быть и возможно посоветуете конкретную распостраненную модель, подходящую для этих колонок. Еще слышал краем уха что электролитический кондер не очень подходит для акустики, его вроде как лучше заменить на пленочный или еще какой-то там, для лучшего звучания, возможно посоветуете конкретную модель подходящую мне.

Общее сопротивление колонки должно быть 6 Ом, по факту - около 5,8 Ом, возможно из-за того что пищалки не работают. Колонка состоит из подключенных в параллель 12-см динамиков сопротивлением 17,1 Ом и пищилки 2,5 см неизвестного сопротивления, подключенной к этой же параллели последовательно с конденсатором 100 в, 1 мКф. СХему как мог набросал в пеинте, прилагаю. Нужно узнать сопротивление пищалок и в идеале посоветовать подходящую распостраненную модель на замену и какой конденсатор поставить на замену, буду очень рад любой помощи!
Изображения
 
simenzz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070