Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 23:23   #6 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Ха! Леонид, ты немного не прав. Я уже отведал этой каши в лице 6600.
У ТС стоит И5, двухядерный, значит там дешевая СО, скорее всего. Нужно будет докупить новый хетсинк на цпу под топовый проц. Карта туда должна встать 9я серия игровая, с делловским биосом. 10я серия уже не полезет. Да и смотря какой экран, если премьерколор 10бит, то не факт что карта встанет, хотя с и5 двухядерным вряд ли там стоит премьерколор )

Карта там мхм-3 тайп-а стандартная полноразмерная, без излюбонов. Питание под топовую начинку должно быть 240вт, это бп как кирпич, если это не так вам еще и бп прикупить придется.

Камень XM можно не покупать, смысла нет, я эксперементировал на 2й серии. А вот верхний I7 смысл брать есть. Карточка 970я должна подойти, но это все на свой страх и риск ессесно. Мало того, нужно быть готовым к несовместимостям, костылям с дровами, подбором биоса и т.д. Кстати биос самого пресижена, не видеокарты, вскрыть или найти замоденый не получится, он защифрован. Как вариант можно попробовать взять про-карточку на максвелле, но это опять же если есть время и желание эксперементировать. Если вы подкованный в области ИТ и у Вас отлично с английским могу подсказать куда идти читать и узнавать. На авито знаю проверенного человека, продающего карты, сам брал. Правда из рук в руки.


Когда вы увидите ценники за камень и карту (вангую, 15 за камень и 25 за 970ю) то пыл ваш быстро утихнет.
1) Проще продать старичка, хоть это и НУ ОЧЕНЬ качественный агрегат(сам очень жалею, что продал свой 6600. т.к. на игры забил, а машинка была огонь)
2) Докинуть эти 40к к тем 30 что вы выручите и взять любую балалайку с 1050Ti. она будет на равне с 970й.

Хочу напомнить что мы живем(ну по крайней мере я) не в европе, и с запчастями, картами, процами и прочим ИТ барахлом, кторое достаточно редкое, тут , не в европе, все плохо, как в принципе и с информацией на родном языке.

Пресижены новой серии 7000,5000 и 3000 мягко говоря не очень качественные, хотя я бы не отказался от такого сейчас.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070