Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 04:05   #7 (permalink)
kaban21
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gluxon Посмотреть сообщение
Вот лучше бы по схеме расписали, какие конденсаторы на коротком, и выложили фотографии фрагментов этой схемы в том числе. Хотя согласен с Сергеем - даже при точной локализации неисправности, одним паяльником это будет сделать очень сложно
Практически все конденсаторы, которые обведены здесь при прозвонке (так я называю режим когда мультиметр звонит если есть прямое соединение проводов) закорочены, то есть мультиметр считает что там просто провод.
К примеру два больших конденсатора, которые расположены снизу справа (они криво стоят, потому что впаял как смог) прозванивались (мультиметр пищал) и он не мог проверить емкость (у меня мультиметр RM109, он может емкость измерить). При измерении емкости он писал "0.L". Как только я их выпаял и начал проверять отдельно, мультиметр перестал звонить в режиме прозвонки и без проблем измерил емкость 2,19 мФ, на них написано 2,2, думаю что это идеально. Впаял назад и опять закоротились и емкость не замеряет. Также сверху стоял разъем куда вставляются провода от колонок (там название платы перевернуто написано) 5 пар, входов (я так называю пару проводов идущих от колонок к ресиверу) закорочены, только в середине пара не прозванивается
Изображения
 
kaban21 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070