Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 21:55   #1 (permalink)
kaban21
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Не работает звук. Домашний кинотеатр LG DA-5620

Доброго времени суток! Сразу оговорюсь, что образование у меня инженерное (конкретно метролог), в универе на уроках электротехники занимался не электротехникой и, соответственно, некоторые вещи буду называть своими именами) не бросайте палки.
В схемах не силен, тем более в схемах усилителя, но руки начинают расти в верхнем районе спины и паяльник в них вроде как держать умею.

Теперь собственно к теме.

Имеем домашний кинотеатр LG DA-5620, который достался мне от подруги со словами "оно больше не работает и если тебе нужно, то забирай", я забрал себе это чудо и стал разбираться.
При включении питания загорается индикатор "stand by". Нажимаю на кнопку включения, загорается приветственное сообщение на табло, загорается кольцо подсветки вокруг регулировки громкости на пол-секунды и тухнет это самое кольцо. Все кнопки продолжают работать, громкость крутится, могу выбрать любой режим (типа двд, радио). Но колонки не воспроизводят звук.

Первое, с чего я начал - это снял блок питания и начал прозванивать все элементы (предохранитель жив, все кондеры прозвонил, даже емкости проверил у многих, все в порядке, не звонил только трансформатор, оптопары и пару транзисторов у которых 5 ног (не нашел на них даташиты, не понял что там звонить надо)). Блок питания вроде работает нормально. НО! С него выходит по 0.5 В вместо нужных 32 В на некоторых ногах.

Следующим этапом я снял сам усилитель и начал звонить его. В самом начале цепи нашел 2 конденсатора которые были в коротком и на радостях принялся их выпаивать. Выпаял, начал звонить их отдельно, и они в замечательном состоянии, даже емкость практически идеальная. Еще не запаяв их на место начал звонить остальные элементы и оказалось что в коротком замыкании практически все элементы! Я прозвонил порядка 20 конденсаторов и они почти все оказались в коротком! Я понимаю что умереть всем конденсаторам не реально, да и я почти уверен что если я начну их выпаивать и звонить отдельно - они все будут в норме. Начал звонить входы колонок (куда провода вставляются) и там тоже все в коротком кроме одного выхода.

Вот теперь у меня назрел вопрос, смогу ли я с Вашей помощью разобраться и справиться с этим сам??? Потому как дальше я не знаю как действовать. Фотки закороченой части и даташиты выложил на яндекс.диск и ссылку даю ниже. Закороченую часть обвел красным цветом на фото. Прошу помочь, есть идеи куда рыть дальше? Из инструментов имею мультиметр и огромное желание разобраться
Изображения
  
Изображения
Тип файла: pdf CIRCUIT.pdf (2.89 Мб, 273 просмотров)
Тип файла: pdf TROUBLESHOOTING.pdf (159.1 Кб, 209 просмотров)
kaban21 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070