Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 17:31   #1 (permalink)
We1rd0
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Сгорела видеокарта, а через пару дней монитор. Есть ли связь?

Я преспокойно играл целый день. Все шло как обычно, никаких признаков того, что видюха погибает. Выключил пк, ушел из дома на пару часов, вернулся, включил комп, а шиндошс просто не загрузился. Я сразу сообразил, что проблема именно в видеокарте(биос открывался, а сам виндоус - нет), при этом не было никаких странных запахов или подозрительных звуков. На следующий день я со слезами на глазах понёс моего друга в магазин, где всё приобреталось. Мои соображения подтвердились, и видеокарта поехала на гарантийное лечение( до 40 дней ожидания). Ну ок чё))) поставил старый комп, все подключил(долго возился с моником, он отказывался включаться, скорее всего, из-за моего порядка действий, но всё же он заработал). Два дня успешно пользовался своим старичком. Ничего не предвещало беды. Хуже уже не могло быть, и тут бац. На третий день, проснувшись, я сразу же включил пк, но монитор отказался работать. Всё отсоединил, попробовал просто включить моник в сеть, лампочка на нём загорелась на две-три секунды, в режим энергосбережения или режим "No signal" он не перешел. Опять же, никаких звуков, запахов и прочих причиноуказателей не было. К слову, монитор был самым настоящим долгожителем и исправно служил мне 9 лет 10 месяцев и 27 дней. До юбилея он, к сожалению, не дожил. Видеокарта Gigabyte 1060 6gb windforce прослужила год без малого. А теперь главный вопрос - есть ли связь между двумя этими утратами? Перепады напряжения, я, пока что, исключаю, т.к стоит сетевой фильтр. Заранее спасибо за вашу помощь! P.S. админы добавьте плз автологин при регистрации.
We1rd0 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070