Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 14:41   #141 (permalink)
urfinjuss66
And hell followed him
 
Аватар для urfinjuss66
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 10,504
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72263
По умолчанию

Долго решал куда ткнуть- в интернет покупки, в свои Размышления...- тут, наверное, самое место.
Озадачился я тут приобретением еще одной вертушечки. Вега -109 есть, для небольшой кучки винила ее, в принципе, достаточно, но "мечты юности"- хочется "маде ин...".
Два основных критерия выбора- хочу директ-драйв и кварц, ну и желательно автостоп(полный автомат, в общем то и не нужен) резко сузили круг поисков.
Пошарил по Авито- оно есть, но цены - от двадцатки и выше, что немного не вписывалось в предполагаемый бюджет. Посему, решил освоить японский аукцион Japex(понравился нарядный вменяемый сайт на русском, ну и отзывы пары человек с других форумов, кто заказывал товары через них).
С поляками (Allegro) уже пробовал- заказывал колонки Heco, теперь посмотрим, как с самураями получится.
Закинул , для начала, десятку(ну, если и потеряется, то не так и обидно), повыбирал интересующие модельки и вступил в торги...

"Вступительный взнос", конечно, маловат, тыщи три уйдут на доставку по Японии, комиссии за перевод денег, маржу посреднику(счет за упаковку и доставку морем до Владика выставляется потом отдельно, как и оплата транспортной компании за доставку по России).
Практически все интересные лоты(с приемлемой ценой и тех состоянием) уходят в последние полчаса торгов(что мне несколько не удобно- по моему времени это в районе 5 часов, я как раз еду с работы), но и цены взлетают в разы- Пионер (кварц. полуавтомат, тех обслуживание- все как хотел), от рубля в начале ушел за 12 тыщ, за день до конца он еще болтался в районе трешки,причем я ставил 7 (как отложенную, скрытую ставку, которая появляется за 5 мин до окончания торгов), она полидировала пару минут, ну и потом, ее "забили"!
Конечно, там можно выудить "золотую рыбку", но надо время и терпение - ни того, ни другого у меня нет.

Вчера, из под носа ушел Victor за пятерку(там претендентов было не много, можно было бы поторговаться, но окончание аукциона в 17-30, я как раз стоял в душной "природо-дачной" пятничной пробке...
И тут попался на глаза соседний лот, десять минут до конца, ну я его и того...
Название: скрин.png
Просмотров: 184

Размер: 121.2 Кб
Самурай клянется, что рабочий, да же башка родная еще играет, из недостатков- нет крышки(ну и уй с ней, все одно, чаще покоцаные, все одно полировать).
Примерный калькулятор нарисовал такую итоговую цену(она, может будет чуть больше, за упаковку, вес, то да се...).
Название: скрин1.png
Просмотров: 160

Размер: 144.2 Кб
Ну и теперь, самое сложное- ждать, месяца полтора, минимум(как попадет в отгрузку морем, раз в две недели примерно), потом растаможка во Владике, ну и транспортной- неделю до меня(сам, когда то посылал оборудование в Хабаровск)...
__________________
И настанет час Жатвы, и придет Мрачный Жнец, и соберет урожай, и отделит зерна от плевел...
urfinjuss66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070