Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 23:55   #1 (permalink)
yellowbumbee
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с OpenVPN на Ubuntu 16.04-x86_64

Приветствую всех!
Прошу помощи у знающих Линукс и ОпенВПН в частности.
В наследство достался сервер на хостинге, на котором стоит Ubuntu 16.04-x86_64 и на которой крутится OpenVPN (version 2.0_rc16, OpenSSL version 0.9.7e)
Управляю я всем этим через Webmin. Ну как управляю, создаю нового пользователя, максимум. Вот все действия, что я делал вообще:
1. Создаю новый сертификат (Servers -> OpenVPN + CA -> Certification Authority List -> Keys list -> пишу имя серта и Save)
2. Создаю нового VPN пользователя (Servers -> OpenVPN + CA -> VPN List -> Client list -> New VPN Clien -> Выбираю мой вышесозданный сертификат, пишу ip сервера и сохраняю)
3. В списке клиентов VPN нахожу этого нового и делаю export, качается архив с конфигом
4. На компе пользователя устанавливаю OpenVPN клиента, распаковываю архив в папку config, в Службах запускаю службу OpenVPN все работает как надо. Так все работало до меня и со мной уже год почти.

С недавнего времени появилась проблема с пунктом 2:
Я как обычно создаю новый сертификат, но при попытке создания нового пользователя VPN ничего не происходит, но есть кнопка "New VPN Clien" просто неактивна, что ли, на щелчки не реагирует.

Я рестартил сервер через Webmin, я рестартил сервер через ЛК на сайте хостинга. Я пробовал разные браузеры и разные устройства (ПК, ноуты, планшет, телефон) - ничего.
Надеюсь на вас и заранее спасибо!
yellowbumbee вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070