Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 20:59   #7 (permalink)
ЗвукОпсиХ
Проводник
 
Аватар для ЗвукОпсиХ
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4186
По умолчанию

Доброго всем вечера (а кому-то и ночи уже).

Причина отсутствия продолжения - вчера весь день рылся в темброблоке и блоке предварительного усиления. А так как отключали свет с интервалом каждый час-полтора - естественно никаких постов не писалось.

Что скажу... Печальная ситуация: либо долгий путь нового изготовления печатных плат с использованием новых (резисторы и конденсаторы - сто процентов) и старых (транзисторы, диоды, стабилитроны) компонентов. Само собой, разумеется, в случае неисправности старых полупроводников - они будут заменены так же сто процентов на новые аналоги. Вторым вариантом колеблется махнуть на всё и изготовить абсолютно все на новых комплектующих и совершенно новый аппарат. Но с сохранением функционала передней панели управления (селектор входов, ТК и прочее). При этом, все же, пострадает панель в месте регулировки громкости, баланса, НЧ/ВЧ частот - ползунковые резисторы просто развалились... Будут заменены на привычные сдвоенные резисторы.

А, собственно, в чем же проблемы. Да ремонтировали его так, что заремонтировали насмерть. Причем и блок УНЧ, и блок управления селектором, и блок ПУ с теброблоком, и даже влезли в блок управления индикаторами (ну, вот, за каким рожном, интересно, если даже смятый электролит на 1мкФ при проверке показал 1.2?).

Большинство дорожек отслоились. Уже только в этом факте пропадает желание чинить, что есть. Только новые платы изготавливать.

Поэтому тема немного притормозится - работы много, а в понедельник в командировку уезжаю.

За эти дни буду разделять блоки отдельно, делать метки, копировать и редактировать печатные платы для новых компонентов. Надеюсь успеть за пару дней.

А пока вот фото проблемных мест, вновь обнаруженных:
Изображения
       
__________________
Кто с мечом к нам придет - тот дурак, если честно.
ЗвукОпсиХ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070