Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 05:35   #11 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобков Посмотреть сообщение
Ребятки. У меня идея сделать себе такую штуку: отопление газовое, и иногда бывает печку задувает ветром через трубу. Хочу сделать поставить какойто датчик, поставить его вплотную к печке чтобы когда газ тухнет он оказывался в темноте и включал какойнить сигнал чтобы можно было проснуться. Подскажить какой датчик подойдет для такого и как это замутить попроще я вобще не шарю просто. Чтото вроде датчика освещенности понадобится да? На алиекспрессе видел кучу таких дачников но какой выбрать хз.
Что у Вас за порядки? У нас, в Украине, без автоматики газовщики просто не подключили бы газ. У нас, к примеру газовый котел "Житомир 3" на 10 кватт, так итальянская система автоматики уже более 10 лет работает, так же бывает задует пламя, то через 3-5 сек полностью отсечет газ. А если что то свое воткнешь,самое надежное , но не сертифицированное изделие, то могут и газ отрезать, и вообще ничего без газовщиков не имеешь право что то делать. Я котел заменил, однотипный, был 12,5 кватт, поставил 10 кватт, даже соединения подошли, так штраф наложили, что делал без ведома газовой службы. Спасло то, что был мороз и выходные, а старый котел потек, то могли бы и газ обрезать, то только штраф выписали, правда символический, ок 2-3 долларов. Это лет 12-13 назад было.

Последний раз редактировалось derba; 11.05.2018 в 05:43
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070