Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 03:06   #10 (permalink)
whitefang201
Member
 
Аватар для whitefang201
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

И так.. Я нашёл подходящий Live CD с которого смог загрузиться на моём ноуте. Включил Victoria HDD с правами администратора, но не вся информация отобразилась о HDD и СМАРТ он мне выдать не смог. Только модель винта. Не знаю насколько было верно в такой ситуации делать тест.. Но ниже подробные скрины результатов. Кстати сканирование завершилось с хорошим результатом без оранжевых блоков и зелёных было в разы меньше. Как понимаю всё с ним ок.. Слышал, что если винт проработал больше года и жив, то прослужит ещё не мало. Также хотел задать вопросы по скринам:
1. Ничего, что он не смог выдать всю инфу по HDD и СМАРТ, а я всё равно отсканировал его? Показатели будут верны? (Просто я собираюсь протестировать винты ПК и чтоб не делать ошибок хочу знать на будущее)
2. В разделе "TEST" оставлять всегда "Block size" 256? Винт отформатирован по 512.
3. Ничего что я случайно нажал на кнопку "Recall"? (скрин#1)
4. и ещё на этом же скрине#1 виден "Mass Storage Device" это обычный 3.5 ПК Винт Toshiba. Есть ли смысл делать тест Victoria HDD с Live CD таково винта соединённого по USB в External HDD Box или надо делать обязательно через сата в самом ПК?! Просто он иногда не определяется на ПК..
Пардон, что столько вопросов ))
З.Ы. А вот с того же Live CD в HD Tune Pro раздел Health смог показать СМАРТ.. скрин приложил..
Изображения
    
Вложения
Тип файла: txt eventlog.txt (5.5 Кб, 643 просмотров)
whitefang201 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070