Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 14:07   #9 (permalink)
serzhio
Member
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Я правильно понял- вы удалили драйвер мыши, и просто перезагрузились, в надежде, что драйвер сам найдется виндой? И теперь у вас висит Неизвестное устройство? Если USB мышь отключить, то оно пропадает (неизвестное устройство)? Если да, то следует выполнить пункт №3 из моего списка.
С этим несколько сложнее. Давно уже, до появления этой проблемы, в ДУ было два воскл знака в пункте Другие устройства. Особых проблем это не вызывало, поэтому я не обращал внимания.
Один: Контроллер универсальной последовательной шины USB
Второй: SM контроллер шины

После появления проблемы я начал с удаления драйвера в пункте Мышь (HID-совместимая мышь) и перегрузил ноутбук, ничего не изменилось. Далее я поступил по советам из интернета - в ДУ во вкладке Сведения скопировал наименования драйверов устройств с восклицательными знаками и в яндексе попытался найти их, нашел и установил. Далее также обновил драйвер чипсета. В итоге эти воскл знаки пропали и вместо них появилось Неизвестное Устройство, тоже с воскл знаком. Дальше пока ничего не делал. Вечером попробую вынуть мышь и посмотреть, пропало ли это устройство.
А вы пока может еще что-то предположите на основании вышесказанного...
serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070