Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 12:14   #1 (permalink)
III-III
Member
 
Аватар для III-III
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию Нагрев ноутбука

Доброго дня!

Предыстория: есть у родителей ноутбук MSI EX610. Работал себе работал, потом стал сам по себе выключаться. И при работе странно шумит и тарахтит. Я его забрал, потестил.. В итоге выявил, что он перегревается и отключается. Разобрал, почистил систему охлаждения, поменял термопасту. Не помогло, всё равно выключался. Ну и обратил внимание на шум. Оказалось там кулер сломался.

Заказал кулер на али. Вчера он приехал. По виду он отличается от родного количеством и шириной лопастей. На родном их поболее и они шире. Не знаю, на сколько это влияет при охлаждении.

В общем, установил его, термопасту нанес. Вечером тестировал, и сейчас работает. Еще не выключался, но! Температура процессора в простое 60 градусов. А при просмотре видео на ютубе доходит до 90. Это ведь не нормально? В соседней теме прочитал про майнеров, отключил интернет, всё равно греется.

Еще я хотел настроить, чтобы кулер включался на максимум не на 85 градусах (как сейчас), а, например, на 70. Но в Биосе нет таких настроек, а Спидфан не реагирует на изменение процентов.

Вот думаю, что еще сделать, а то клавиатура горячая, что не притронуться.. Может термопасту переделать, хотя вроде и ровно и тонко нанес.
III-III вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070